Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Батареи еле теплые

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Вс Ноя 28, 2010 2:01 am

Eka



В квартире стало заметно теплее, между прочим)

2Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Пн Ноя 22, 2010 9:02 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

emno
да регуляторы давно на максимум выкручены. позвонила консъержке, она говорит, что сегодня полдома с такими вопросами ей звонили. пока собирались сходить к техникам (трубку не берут), батареи заработали. Smile
вот сейчас отличная горячая батарея... какие уж тут регуляторы - никто к ним не прикасался даже, а батареи температуру меняют как хотят. Smile

http://x-log.ru

3Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Пн Ноя 22, 2010 8:43 pm

emno



Alina Sokolova
У нас тепло, может самим покрутить батареи??? У вас есть регулятор?

4Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Пн Ноя 22, 2010 8:30 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

на данный момент квартира стремительно остывает - батареи ХОЛОДНЫЕ!!!!

http://x-log.ru

5Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Чт Ноя 18, 2010 5:40 pm

Eka



кстати, а кто из 40 квартиры дома /2 ?

6Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Чт Ноя 18, 2010 2:40 pm

t



Тариф - не секретная информация, доступная исключительно избранным.

Где инженер обещал держать температуру в 24 градуса? На первом этаже или на последнем? Или абсолютно в каждой квартире комплекса? В квартирах с окнами на северную сторону или на южную? По каким квартирам ориентироваться - по тем, где окна утепляли во время ремонта, или по тем, владельцы которых понадеялись на качество совместной работы БФК и Стройхолдинга, а в итоге получили симулятор ветра и дополнительный источник льда при низких температурах? Как эти абсолютные 24 градуса контролируется? И, если у Вас холодно, почему Вы не обратили внимание инженера, что вот оно, отклонение от идеала - в Вашей квартире. К тому же существуют правила, определяющие нижнее значение допустимой температуры в квартире, если у Вас холодно, возможно, у Вас это значение ниже допустимого.

И мы здесь все взрослые люди, и уже должны научиться делать самостоятельные выводы, а не просто верить тому, что нам сказали. Иначе ведь наговорят.

7Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Чт Ноя 18, 2010 2:14 pm

Eka



t наверняка Вы будете знать, только если будете в составе правления ТСЖ и будете иметь доступ ко всем показаниям и реальным подсчетам

8Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Чт Ноя 18, 2010 2:11 pm

Eka



про фиксированную плату мне говорил инженер, дословно - Я - у нас же фиксированная плата за отопление? И - да, фиксированная, только мы не будем под всех подстраиваться, вы звоните говорите, что вам холодно, другие звонят им жарко, будем держать 24 градуса всегда, это даже выше, чем по снипам



Последний раз редактировалось: Eka (Чт Ноя 18, 2010 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

9Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 12:39 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

t, да, это Вы совершенно правы, насчет текстов постановлений и иже с ними. не повредит...

http://x-log.ru

10Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 12:18 pm

t



Eka, продолжайте надеяться, я предпочитаю знать наверняка. Только, если Вы всего лишь надеетесь, неплохо было бы указывать это в своих комментариях, чтобы не вводить других в заблуждение (например, о фиксированной плате за отопление - то что ее нет, очевидно, хотя бы потому, что в летние месяцы плата за отопление не была включена в счета).

emno, никак не могу прокомментировать это заявление Ротмистрова, тем более, без приведения аргументов. Если он так говорил, то он ошибался.

11Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 12:13 pm

t



Alina Sokolova, я считаю, что, если у Вас дома холодно, то Вам обязательно нужно обратиться в нашу инженерную службу, желательно с письменным заявлением (чтобы ускорить реакцию, либо, если ничего не изменится, для дальнейших действий). Уверена, что для Вас сделают все возможное.

Еще я считаю, что в наше время каждому члену ТСЖ было бы неплохо ознакомиться с текстом жилищного кодекса и постановлений 371 и 492, в которых подробно оговорены правила предоставления жилищно-коммунальных услуг. Не повредит.

12Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 12:04 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

из всего вышесказанного я поняла, что если мне дома холодно, то можно обращаться к индженеру ТСЖ, чтобы в нашей квартире индивидально "особым образом" отрегулировали температуру в батареях? или нет?

http://x-log.ru

13Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 3:01 am

emno



t

Нам еще Ротмистров говорил, что пока все квартиры не проданы, то все жильцы что уже живут или купили квартиры, будут платить за другие дома, потому что дома неотапливать нельзя, а брать деньги придется с нас, не помню уж как он там это тогда аргументировал

14Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 2:23 am

Eka



t пишет:У каждого помещения есть собственник, счета предъявляют собственникам. Переменные расходы распределяют по фактическим показателям в зависимости от площади или численности проживающих. Если помещение не реализовано, то его собственником является Стройхолдинг.

Только и остается надеяться, что это на самом деле соблюдается и мы платим только за то "тепло"(если это можно так назвать в последнее время), которое потребили сами.

15Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 1:57 am

t



emno, кто говорит? Инженер ТСЖ? Семенов? Я на форуме впервые услышала такую версию, хотя в январе и феврале, когда было очень холодно, неоднократно задавала вопрос и в правление, и Семенову, и главному инженеру, отчего так холодно при таком-то счете за отопление.
И Вы не знаете о существовании разницы между "должно быть" и "фактически есть"?

16Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 1:45 am

t



emno, Вас дезинформировали. Кроме того, Вам ежемесячно выдают счет на оплату жилищно-коммунальных услуг, где прописаны и база и тариф для начисления квартплаты в разбивке по статьям расходов, их легко можно проверить.
Другое дело, что есть расходы - например, плата за вывоз мусора (могу ошибаться, идти за квитанцией в другую комнату лень) - плата за которые исчисляется пропорционально численности проживающих, и, естественно, если часть квартир не продана, база для распределения меньше, соответственно, стоимость услуги на одного проживающего возрастает.

17Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 1:37 am

emno



t
Дак как так индивидуально то, раз у всех 24 градуса и не более того говорят должно быть??

18Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 1:33 am

t



У каждого помещения есть собственник, счета предъявляют собственникам. Переменные расходы распределяют по фактическим показателям в зависимости от площади или численности проживающих. Если помещение не реализовано, то его собственником является Стройхолдинг.
Нет зависимости потребления тепла от количества квартир, просто потому, что система отрегулирована индивидуально в каждом доме, а так же отрегулирована особым образом в каждой квартире каждого дома. Добиться абсолютно одинаковых цифр по потреблению тепла нереально, и, на мой взгляд, это очевидно.

19Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 1:18 am

emno



Я помню нам говорили что мы будем платить даже за не купленные квартиры, пока их не купят.

20Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Ср Ноя 17, 2010 1:11 am

Eka



а кто тогда платит за отопление площадей под сдачу в аренду на 1-2 этаже в 77/1 и 77? (если они отапливаются) и еще - квартир в /2 больше, но и потребление за счет этого должно быть больше

21Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Вт Ноя 16, 2010 8:20 pm

t



Мы не платим за отопление парковок. На каждом доме установлен свой теплосчетчик, в каждом доме - свое потребление тепла. Дома не одинаковые, площади домов отличаются, в 77/2 - особенно, потому что квартиры в нем начинаются со второго этажа, тогда как в 77 и 77/1 - с третьего.

22Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Вт Ноя 16, 2010 8:07 pm

Aksen

Aksen

А еще вопрос: у нас в 77 доме за октябрь стоимость 4.81 за метр. а у t получается в другом доме меньше. Почему разница? ведь квартир одинаковое ко-во....

23Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Вт Ноя 16, 2010 8:04 pm

Aksen

Aksen

А что считают счетчики? отопление всего комплекса? например парковки если отапливаются мы тоже платим?

24Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Вт Ноя 16, 2010 4:48 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

класс, а зачем наб батереи с регуляторами тогда,е сли у нас как в совке будет все по регламенту? А если я хочу не 24 а 25 градусов? Да и на самом деле, если жарко - можно скрутить, а вот если холодно - только электричеством топить Sad
У нас днем тепло, если есть солнце, а за ночь остывает, так что утром просыпаешься и брррррр...
тое сть получается мы обогреваемся не батареями а солнцем.. космическая станция какая-то. Sad

http://x-log.ru

25Батареи еле теплые Empty Re: Батареи еле теплые Вт Ноя 16, 2010 4:01 pm

t



Плата за отопление у нас не фиксированная. У нас установлены общедомовые счетчики, показания которых регистрируются и ежемесячно распределяются поквартирно, пропорционально общей площади исходя из стоимости Гкал. В квитанциях указана не только общая сумма, но и стоимость отопления 1 кв.м. В октябре мы платили по 3,72 руб. за кв.м., в мае - 5,48 руб., в феврале - 23,22 руб.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения