Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подозрительные лица ходят по квартирам. Равнодушные консьержи?

Участников: 3

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974 Непорядочно то, что мы нашли директора, который не нравится вам?
Я не наемный работник, что бы искать директора, который нравится вам, я такой же собственник. Мы делаем то что в наших силах и на что есть время. Включайтесь тоже в работу, делайте что то для комплекса.
Мне кажется вы понимаете о чем я говорю-порядочные люди либо выполняют обещания , либо прилюдно признают свою несостоятельность! Дело не в том, что мне лично кто то нравится или не нравится-а дело в том, что кроме пустых слов "мы что то там делаем на что хватает времени" нет НИКАКИХ видимых результатов и перечислить вы эти результаты тоже не можете, сколько бы я этого не просил.

Виталий



Андрей1974 Непорядочно то, что мы нашли директора, который не нравится вам?
Я не наемный работник, что бы искать директора, который нравится вам, я такой же собственник. Мы делаем то что в наших силах и на что есть время. Включайтесь тоже в работу, делайте что то для комплекса.

Андрей1974



Как можно сравнивать с "пустым местом"-а пока судя по результатам ..........
Ну здорово..............пол года назад так агитировали и убеждали -за пол года -результата ноль , но есть предложение-"А ищите сами директора!" -это вы считаете порядочно?

Виталий



Андрей1974 Найдите лучше кандидатуру на должность директора, это же наемный работник. Что я еще могу сказать....
Я не говорю, что у нас самый лучший директор УК, но далеко не самый плохой.
Но где гарантия, что если поменяем что то за год улучшится.....

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Не здесь эти вопросы нужно задавать. Я вот зашел сюда, а мог зайти через год или вообще не заходить. Здесь все равно последнее время тихо. Какие то моменты я знаю, но за конкретными цифрами я не слежу.
А где? Где их задавать? Общего собрания ждать? так еще долго! Все кто к Ведерникову обращались -говорят одно-"Соглашается со всем, головой активно машет, обещает, но НИЧЕГО из обещаний не выполняет"

Виталий



Андрей1974
Не здесь эти вопросы нужно задавать. Я вот зашел сюда, а мог зайти через год или вообще не заходить. Здесь все равно последнее время тихо. Какие то моменты я знаю, но за конкретными цифрами я не слежу.

Андрей1974



Виталий пишет:
Андрей1974 пишет:
А зачем в личное сообщение? Мне кажется хватит уже вот этих подковерных мытарств, давайте выносить все на общественность! Мои предложения я напишу все таки в той теме которую я создал.
Да пожалуйста. Подковерные мытарства тут вообще непричем. С конкретных предложений нужно было начинать, а не вопить как все плохо. Пишите здесь, какие проблемы....
Никто ничего не "вопел" просто сил терпеть все это разгильдяйство, со стороны УК , просто нет. поэтому мной был задан простой вопрос-перечислите по пунктам что сделано за 7 месяцев-и тут началось.....

Андрей1974



Виталий пишет:
Андрей1974 пишет:С этим я тоже согласен, но за год же можно было сделать хоть что нибудь?
Хоть что нибудь как раз делается.
Так я же с самого начала просил перечислить это "что нибудь" по пунктам........

Виталий пишет:
Андрей1974 пишет:Ну и вообще как то доводить до людей то что делается (незнаю уже делается или нет)
Тут есть две проблемы. Директор не слишком доверяет web технологиям, поэтому не бежит чуть что выкладывать на сайт. Второе это то, что сайт нужно переделывать. Есть кому его переделывать, но вот бесплатно людям работать не хочется, опять же нужно деньги выделять. Мы не можем как Федченко бухнуть кучу денег собственников на разработку сайта сторонней компанией. Но этот вопрос потихоньку тоже двигается.

Да плевать во что там верит или нет директор-его необходимо обязать и все! И пусть размещает хоть на этом сайте.

Виталий пишет:
Андрей1974 пишет:потому что вот для всех это выглядит так -поменяли одно ворье на другое
Ворье это те кто ворует. В УК не то что не воруют, некоторые люди свои деньги вкладывают, что бы быстрее вопросы решались.
Стройхолдинг с Федченко они тоже не воры, по моему мнению, они просто мошенники. Так сказать, занимались законным изъятием средств, пользуясь несовершенством нашего законодательства.
В суды уже все готовят или даже подготовили.
Была задержка с тем, что из за нашей бюрократии пришлось ждать лицензию. А пока лицензия не выдана УК не имела право производить какие либо активные действия иначе штрафы от 50 до 150 тыс руб.
Объявления расклеивались, всех собственников обзванивали, письма рассылали. Кто то пошел платить, для кого то это все пофиг.
Сейчас директор обещал активно заняться вопросом с должниками, вроде бы теперь ничего задерживать не должно.
Люди не видят смысла платить бежать -потому что не видят ни действий и даже намерений не видят ! Ну что мы с вами "одно до потому"? Ну так дайте людям информацию-что "Не можем в суд притащить неплательщиков потому, что нет лицензии, она будет ........числа и сразу обращения в суд". И сканы приложите , документы и тд-вот это я называю работой УК , а не то что 7 месяцев никто ничего не знает , ничего не происходит, комплекс разваливается и тишина......а директор УК что то планирует в тишине.

Андрей1974



Виталий пишет:


Андрей1974 пишет:
В 77/2 все тоже самое по сну и телевизорам и плюсом еще вчера мне сказали что там производство какое то на Б-1!!!! Что там вообще непонятные люди табунами на пассажирских лифтах едут куда угодно у всех НЕсобственников есть ключи от выхода на ул.Ермака , а соответственно и от всех калиток-и воняет там постоянно что то и шумит -жители на втором этаже в шоке от всего но ничего сделать не могут!!!
Ну так почему это никто не доносит до того же директора? Я например вообще об этом первый раз слышу.
Хотя, как я говорил, парковки это проходной двор. Так что эти лица могут через консъержей вообще не проходить.
А те проходы тоже планируются камеры, но там их 6 штук минимум, плюс прокладка линий, опять в деньги упирается.
Нет, мне сказали, что говорили директору и консьержи и собственники второго этажа-но действий вообще никаких!!!! И идут эти все работники через консьержей, а не через парковку и пользуются лифтами пасажирскими и имеют все ключи от входа на нашу территорию!!!! И Ведерников все это прекрасно знает-спросите у него и у консьержей.

Андрей1974



Виталий пишет:
Андрей1974 пишет:С этим не могу не согласиться, но проще всего плыть по течению ничего не делая и я уверен что абсолютное большинство жителей поддержит усиление порядка на территории комплекса. До, как Вы говорите, "режимного объекта" доводить не надо , но сейчас у нас просто бардак и "проходной двор" в комплексе!
Насколько знаю, директор УК этим вопросом занимается. Скоро у него будет возможность по камерам отслеживать работу консъержей. Будет проще контролировать соблюдение инструкций консъержами. Вообще если видите неисполнение консъержами своих обязанностей, то стоит дать сигнал директору. Пусть либо показывает описание в должностной инструкции, либо наказывает.

Так вот пусть об этом напишет и поставит для себя сроки выполнения-а "заниматься " можно и годами-но нам ведь это не подходит? Да сто раз и я и мои друзья и знакомые писали , а толку? Да и есть вещи которые зачем писать -пришол-телевизор стоит -что тут надо кому то писать? Вот Вам платят за просмотр телевизора в рабочее время? Так вот консьержи тоже на работе!

Андрей1974



[quote="Виталий"]
Андрей1974 пишет:


Сам видел как родители проходили на территорию через наши калитки.

ну они не могли же перелезть через калитку-значит им кто то открыл! И этот кто то -скорее всего консьерж!

Виталий



Андрей1974 пишет:
А зачем в личное сообщение? Мне кажется хватит уже вот этих подковерных мытарств, давайте выносить все на общественность! Мои предложения я напишу все таки в той теме которую я создал.
Да пожалуйста. Подковерные мытарства тут вообще непричем. С конкретных предложений нужно было начинать, а не вопить как все плохо. Пишите здесь, какие проблемы....

Виталий



Андрей1974 пишет:
Да охране необходимо контролировать хотя бы тех, кто через 2-ве калитки входит безпрепятственно и разгуливает потом по комплексу! А уже в домах все должны контролировать консьержи и при необходимости оперативно вызывать охрану!
Так для этого все охранники должны всех знать как минимум. Ну пока вопрос с финансами не утрясется все равно нет смысла поднимать вопрос с охраной. Охрана очень недешево нам выходила. Причем там люди были из охранной фирмы, которым на все это пофиг. Нормальную охрану нанимать еще дороже. Вообщем позже можно будет этот вопрос обсуждать с директором УК.

Андрей1974 пишет:Детсад -да, пусть гуляет , но они все в жилетках-это раз. Второе - родители детей из детского сада заходят с улицы Державина и поскай ждут своих детей там-там есть необходимое помещение-на территории комплекса родителям не проживающим в комплексе делать нечего!
Сам видел как родители проходили на территорию через наши калитки.

Андрей1974 пишет:С этим не могу не согласиться, но проще всего плыть по течению ничего не делая и я уверен что абсолютное большинство жителей поддержит усиление порядка на территории комплекса. До, как Вы говорите, "режимного объекта" доводить не надо , но сейчас у нас просто бардак и "проходной двор" в комплексе!
Насколько знаю, директор УК этим вопросом занимается. Скоро у него будет возможность по камерам отслеживать работу консъержей. Будет проще контролировать соблюдение инструкций консъержами. Вообще если видите неисполнение консъержами своих обязанностей, то стоит дать сигнал директору. Пусть либо показывает описание в должностной инструкции, либо наказывает.

Андрей1974 пишет:За калымы инженеров необходимы тупо штрафы! поставить камеры в каптерках-что бы было видно чем заняты !
Камеры=деньги. А денег не хватает. Существующие инженеры уже хорошо знают особенности и проблемы нашего комплекса, если их сильно гнобить, то можем остаться вообще без инженеров, останемся с новичками, которые вообще не в теме, что не даст нам никакого улучшения. Так что это не вариант.
Кстати, если вы слышали Федченко, то он вообще собирался сдавать наших инженеров в аренду, а деньги забирать себе в счет оплаты долгов Стройхолдинга.

Андрей1974 пишет:Консьержей необходимо не менять , а при приеме объяснять четко требования и должестные инструкции давать подписывать. Но сначала их необходимо составить грамотно!!!
Ну так это как раз делали. Возъмите должностные инструкции, почитайте, внесите свои предложения, чего проще то? Сами же говорили, что не нужно плыть по течению. У нас есть своя УК, надо только помочь директору в правильном направлении работать, вот и все.

Андрей1974 пишет:
В 77/2 все тоже самое по сну и телевизорам и плюсом еще вчера мне сказали что там производство какое то на Б-1!!!! Что там вообще непонятные люди табунами на пассажирских лифтах едут куда угодно у всех НЕсобственников есть ключи от выхода на ул.Ермака , а соответственно и от всех калиток-и воняет там постоянно что то и шумит -жители на втором этаже в шоке от всего но ничего сделать не могут!!!
Ну так почему это никто не доносит до того же директора? Я например вообще об этом первый раз слышу.
Хотя, как я говорил, парковки это проходной двор. Так что эти лица могут через консъержей вообще не проходить.
А те проходы тоже планируются камеры, но там их 6 штук минимум, плюс прокладка линий, опять в деньги упирается.

Андрей1974 пишет:У Стройхолдинга было всего 2! объекта -это наш комплекс и на Советской один дом , который сдался 2 года назад, так что "последними задолбавшимися" мы быть никак не можем.
Я не знаю, я говорю то, что слышал. Может быть это говорили про владельцев Стройхолдинга, могли строить под другим названием.

Андрей1974 пишет:С этим я тоже согласен, но за год же можно было сделать хоть что нибудь?
Хоть что нибудь как раз делается.

Андрей1974 пишет:Ну и вообще как то доводить до людей то что делается (незнаю уже делается или нет)
Тут есть две проблемы. Директор не слишком доверяет web технологиям, поэтому не бежит чуть что выкладывать на сайт. Второе это то, что сайт нужно переделывать. Есть кому его переделывать, но вот бесплатно людям работать не хочется, опять же нужно деньги выделять. Мы не можем как Федченко бухнуть кучу денег собственников на разработку сайта сторонней компанией. Но этот вопрос потихоньку тоже двигается.

Андрей1974 пишет:потому что вот для всех это выглядит так -поменяли одно ворье на другое
Ворье это те кто ворует. В УК не то что не воруют, некоторые люди свои деньги вкладывают, что бы быстрее вопросы решались.
Стройхолдинг с Федченко они тоже не воры, по моему мнению, они просто мошенники. Так сказать, занимались законным изъятием средств, пользуясь несовершенством нашего законодательства.
В суды уже все готовят или даже подготовили.
Была задержка с тем, что из за нашей бюрократии пришлось ждать лицензию. А пока лицензия не выдана УК не имела право производить какие либо активные действия иначе штрафы от 50 до 150 тыс руб.
Объявления расклеивались, всех собственников обзванивали, письма рассылали. Кто то пошел платить, для кого то это все пофиг.
Сейчас директор обещал активно заняться вопросом с должниками, вроде бы теперь ничего задерживать не должно.

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
На крайний случай составьте список ваших предложений и пришлите мне здесь личным сообщением. Я вынесу это на обсуждение и директор не сможет с этим не считаться.
А зачем в «личном сообщении»? Мне кажется уже достаточно этих «подковерных» игр, необходимо делать все так –что бы все собственники были в курсе что у нас происходит в комплексе. И я напишу все свои предложения , но в той теме которую я сам создал- «Что же принципиально изменилось…..»

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
На крайний случай составьте список ваших предложений и пришлите мне здесь личным сообщением. Я вынесу это на обсуждение и директор не сможет с этим не считаться.
А зачем в личное сообщение? Мне кажется хватит уже вот этих подковерных мытарств, давайте выносить все на общественность! Мои предложения я напишу все таки в той теме которую я создал.

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974

Я пока что не вижу смысла кидаться и менять директора.
Поэтому надо не кидаться обвинениями, а формировать конкретные предложения. Если вы считаете, что директор игнорирует ваши предложения. Напишите список предложений, пусть под ним подпишется ваше большое количество знакомых. Отдаете этот список директору. Он выносит это на обсуждение, и решение вопросов ставится в план, либо выносится на общее собрание например.
Инициативные группы всех трех домов тоже постоянно третируют его, что бы вопросы решались вовремя.

У директора УК судя по результатам 7 месяцев , только одно видение : ничего делать не будем-много не платежей, а с неплатежами мы бороться тоже не будем! А какая польза комплексу от его опыта -если результатов нет? Тем более оказывается , что инициативные группы трех домов на него давят-а результатов ни каких!!!!! Что значит -"реально ли найти кого-то кто сделает лучше?"-это значит реально ли найти кто сделает лучше ничего не делать?-реально!
Если не менять директора-значит необходимо перед ним ставить конкретные задачи и вменяемые сроки их выполнения-не сделал -свободен! И если по каждому элементарному вопросу - например не пускать "чужих" на территорию и тд я буду собирать подписи , то зачем он вообще нужен этот директор? Не нужно все доводить до абсурда!

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Так что пожалуйста, поменять то мы можем, УК, директора, персонал.....но где гарантия, что станет лучше? Сейчас фактически переходный период. Год до этого у нас развалили все что можно было. И вот так сразу все наладить очень сложно. Если бы все вдруг исправно платили, тогда было бы проще, но даже этого нет. А что бы что то развивать, ремонтировать, облагораживать, для всего нужны деньги.
С этим я тоже согласен, но за год же можно было сделать хоть что нибудь? Ну и вообще как то доводить до людей то что делается (незнаю уже делается или нет) - потому что вот для всех это выглядит так -поменяли одно ворье на другое (уж извините), что те нихрена не делали , что эти. Ну а крыть то получается УК не чем-потому что реально нет результатов! Согласен , что если нет платежей , то нет и реального прогресса в улучшении ЖК, но тогда где обращения в суды?! Вывесите списки дел и даты рассмотрения дел по неплатежам!!!! Вывешивайте списки "позорников", номеров квартир с суммами неплатежей-пусть соседи знают с кем они живут на площадке! Я вот лично , узнав что у нас есть на этаже неплательщики, по возможности поговорил бы с ними! Но этого ведь ничего нет! Нет информации нет ни о чем! Хотя я считаю 2 месяца нет оплаты по квартплате-иск автоматически надо подавать в суд- и что бы по полной с пеня и судебными расходами!

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974

На самом деле УК будет у нас, ТСЖ или другая УК это уже не так важно. УК это был способ уйти от Стройхолдинга, кстати у Стройхолдинга оказывается на всех объектах так, они всех задолбали, мы оказались последними в списке, поэтому они так и цеплялись видимо.

У Стройхолдинга было всего 2! объекта -это наш комплекс и на Советской один дом , который сдался 2 года назад, так что "последними задолбавшимися" мы быть никак не можем.

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974

А Шапран вообще УК уже должен дофига денег за ресурсы, не говоря о том, что у него колымят наверное все инженеры из нашего обслуживающего персонала.
Консъержей уже меняли, сколько можно то. Эти поработают длительный срок, привыкнут и тоже не хуже чем в 77 доме будет.

Про Шапрана я уже написал вчера-этот человек еще не выгнан в шею из председателей , только из-за того что не верят собственники в хорошие перемены, а причина в этом , уж извините за прямоту, это отвратительная работа УК "На Державина"
За калымы инженеров необходимы тупо штрафы! поставить камеры в каптерках-что бы было видно чем заняты !
Консьержей необходимо не менять , а при приеме объяснять четко требования и должестные инструкции давать подписывать. Но сначала их необходимо составить грамотно!!! За нарушения-штраф! Только копейкой можно создать рабочую обстановку-ни надо никаких уговоров и вождения "за ручку"! Я не согласен, что поработают консьержи и станут как у нас в 77 доме! Говорил с жильцами 77/1-консьержи очень вяло реагируют на любого посетителя, кто бы не был-спокойно проходи хоть в садик , хоть в пассажирские лифты -делай что хочешь. Постоянные просмотры телевизора днем и вечером , после 24-00 спокойный сон........... В 77/2 все тоже самое по сну и телевизорам и плюсом еще вчера мне сказали что там производство какое то на Б-1!!!! Что там вообще непонятные люди табунами на пассажирских лифтах едут куда угодно у всех НЕсобственников есть ключи от выхода на ул.Ермака , а соответственно и от всех калиток-и воняет там постоянно что то и шумит -жители на втором этаже в шоке от всего но ничего сделать не могут!!!

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Всегда будут недовольные. У всех разное представление о том, что должно быть. Одним надо много озеленения, другим оно вообще нафиг не надо. Одни вопят при малейшем ограничении передвижения по комплексу, другим нужен режимный объект.

С этим не могу не согласиться, но проще всего плыть по течению ничего не делая и я уверен что абсолютное большинство жителей поддержит усиление порядка на территории комплекса. До, как Вы говорите, "режимного объекта" доводить не надо , но сейчас у нас просто бардак и "проходной двор" в комплексе!

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Плюс на территории у нас гуляет детский садик, за детьми из которого приходят родители не из нашего комплекса. Когда поднимали вопрос с садиком, то некоторые собственники вообще ор подняли, что мы тут детей душим.
Детсад -да, пусть гуляет , но они все в жилетках-это раз. Второе - родители детей из детского сада заходят с улицы Державина и поскай ждут своих детей там-там есть необходимое помещение-на территории комплекса родителям не проживающим в комплексе делать нечего!

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Если вход один, то да, могут и выучить. У нас четыре входа с улицы и три с парковки.
Консъержам тоже на это нужно время.
Да охране необходимо контролировать хотя бы тех, кто через 2-ве калитки входит безпрепятственно и разгуливает потом по комплексу! А уже в домах все должны контролировать консьержи и при необходимости оперативно вызывать охрану!

Виталий



Андрей1974
На крайний случай составьте список ваших предложений и пришлите мне здесь личным сообщением. Я вынесу это на обсуждение и директор не сможет с этим не считаться.

Виталий



Андрей1974
Если вход один, то да, могут и выучить. У нас четыре входа с улицы и три с парковки.
Консъержам тоже на это нужно время.
Я уже не назову кто конкретно против ограничения пропуска, но данный вопрос и на общих собраниях поднимался как то. Все либо были против ужесточения пропуска, либо им было все равно.
Плюс на территории у нас гуляет детский садик, за детьми из которого приходят родители не из нашего комплекса. Когда поднимали вопрос с садиком, то некоторые собственники вообще ор подняли, что мы тут детей душим.
Всегда будут недовольные. У всех разное представление о том, что должно быть. Одним надо много озеленения, другим оно вообще нафиг не надо. Одни вопят при малейшем ограничении передвижения по комплексу, другим нужен режимный объект.
А Шапран вообще УК уже должен дофига денег за ресурсы, не говоря о том, что у него колымят наверное все инженеры из нашего обслуживающего персонала.
Консъержей уже меняли, сколько можно то. Эти поработают длительный срок, привыкнут и тоже не хуже чем в 77 доме будет.
На самом деле УК будет у нас, ТСЖ или другая УК это уже не так важно. УК это был способ уйти от Стройхолдинга, кстати у Стройхолдинга оказывается на всех объектах так, они всех задолбали, мы оказались последними в списке, поэтому они так и цеплялись видимо.
Так что пожалуйста, поменять то мы можем, УК, директора, персонал.....но где гарантия, что станет лучше? Сейчас фактически переходный период. Год до этого у нас развалили все что можно было. И вот так сразу все наладить очень сложно. Если бы все вдруг исправно платили, тогда было бы проще, но даже этого нет. А что бы что то развивать, ремонтировать, облагораживать, для всего нужны деньги.
У директора УК свое видение многих вопросов, я тоже не всегда с ним согласен. Но у него есть опыт в этой сфере, есть определенные знания. Реально ли найти того, кто лучше все сделает, это большой вопрос....
Я пока что не вижу смысла кидаться и менять директора.
Поэтому надо не кидаться обвинениями, а формировать конкретные предложения. Если вы считаете, что директор игнорирует ваши предложения. Напишите список предложений, пусть под ним подпишется ваше большое количество знакомых. Отдаете этот список директору. Он выносит это на обсуждение, и решение вопросов ставится в план, либо выносится на общее собрание например.
Инициативные группы всех трех домов тоже постоянно третируют его, что бы вопросы решались вовремя.

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
1. Как охранники будут определять кто живет в комплексе, а кто нет? Консьержам на один дом на это уходит время, учитывая, что они постоянно сидят в холле. Как охранник сможет всех знать?
2. Лично обнаружить постороннего не так то просто, а по видеонаблюдению вообще не реально. Учитывая что постоянно смотреть одновременно во все камеры не реально. Камеры нужны для записывания информации, которую можно потом посмотреть при необходимости. Охранник же может максимум воспринимать 4 камеры и то не в проходном месте.
3. Что касается консьержей, то есть должностные инструкции. Поидее они должны быть и у самих консъержей, если нет, то можно посмотреть у директора УК.

Меры по пресеканию нахождения посторонних обсуждались уже давно, однако очень многие собственники не хотят "докладываться" консъержам, брать ключи ссобой и т.п.
Если заметили, сейчас уже стоят магнитные замки на домах. Эти замки включаются в ночное время.
Пока стараются соблюсти какой то балланс между проходным двором и режимным объектам.
Если есть конкретные предложения, то почитайте должностные инструкции консъержей, разберитесь с реальной ситуацией, и вносите предложения.
Можно турникеты поставить, замки на лифты и т.п. Но тогда все начнут жаловаться, что проблема попасть домой и пригласить гостей.
Основной проходной двор у нас сейчас через парковку. Консъержи посторонних по мере возможности гоняют, так те ходят через парковку. А парковкой пока что управляет Шапран...к нему претензии не только по поводу пропуска всех подряд.... Если владельцы парковок решат вопрос передачи парковки в УК, то вопрос можно будет решать, если нет, то так дырой и останется.
1. Охранники ОБЯЗАНЫ всех жильцов знать в лицо! Если Вы не верите что такое возможно обратитесь в УК "Русь" на Холодильной 17 или ЖК "Кедровый". Там квартир больше чем у нас в комплексе, но это не мешает охранникам постоянных жильцов знать даже как зовут!
2. Ненужно контролировать ВСЕ камеры, достаточно контролировать 2 калитки и периметр забора с Державина 77/3 -и все!
3. Инструкции может и есть-но всем чем занимаются консьержи -это просмотр телевизоров и вялые вопросы "для галочки" типа "Вы к кому?"-называешь любой номер квартиры и интерес консьержа к Вам сразу пропадает.
Какие многие собственники против жесткого контроля допуска людей в комплекс? Я вот лично таких не встречал-у всех дети , имущество и никому не нравится когда ему в дверь около 23-00 звонит наркоман "под кайфом"-этот случай был на Державина 77/1. Турникеты поставить-это дело-я встречал такое решение в Московских комплексах-например "Зима-Лето", но только там автоматически при нажатии консьержем кнопки открывается металлический парапет........и консьерж его открывает заранее(!!!) увидев знакомого жильца и нет тут никакого неудобства! А то что просто написано в инструкции -это хорошо-но если без эмоций разобраться-консьержи сидят просто так и не важно какие у них инструкции........что они есть-что их нет-особо не почувствуешь-есть небольшое исключение в 77 доме-тут получше-в остальных-вообще 99 процентов консьержей можно смело гнать.
По поводу Шапрана..............Честно говоря-я хотел сам поднять вопрос о том что Шапрана гнать нужно из председателей, но увидев чем обернулось смена ТСЖ на УК-сразу пыл охладел! Ну смысл менять очередной раз "шило" на "мыло"? Так, что Шапран должен быть очень признателен УК "На Державина" за то , что он еще не изгнан из председателей. Вы, Виталий , поймите, это не мое одиночное мнение, у меня большое количество товарищей и друзей живут во всех трех домах нашего комплекса, и у всех примерно одинаковое отношение к происходящему.......

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения