Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уведомления от ФОНДа модернизации ЖКХ

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

MAXUS



Что касается взносов. Специально уточнил информацию в фонде ЖКХ. Дома 77, 77/1 и 77/2 включены в программу 1 июля 2014 года, т.е. обязанность по уплате есть.

MAXUS



Что касается вообще формирования фонда капремонта, то, действительно, летом в ЖК РФ были внесены, с моей точки зрения, положительные изменения.

Четко определено, что взносы собственников дома могут быть использованы только на капремонт этого дома. Региональный оператор может их использовать на ремонт других домов только на возвратной основе. При уходе от регионального оператора он обязан эти деньги перевести на счет нового владельца.

И ранее в ЖК РФ было определено, что деньги из фонда капремонта не могут включаться в конкурсную массу в случае банкротства владельца спецсчета. Т.е., например, ТСЖ Седьмое Небо должно было бы нам эти деньги вернуть, если бы мы открыли другой счет или поменяли владельца счета, скажем на УК "На Державина".

Вопрос, насколько это будет соблюдаться...

Виталий



Для наших домов нет отдельного счета, просто потому что для отдельного счета нужно проводить голосование и принимать решение 2/3 от площадей.
На ближайшем собрании этот вопрос будет в повестке и все смогут проголосовать. Не наберется 2/3, капитальный ремонт будет уходить в фонд модернизации ЖКХ. Если же 2/3 проголосуют за отдельный счет, то реально перечислять туда можно будет только через год после голосования.
Насколько знаю, сейчас законодательство по этому вопросу несколько поменялось и деньги, которые мы платим могут быть использованы только на наши дома, но там есть некоторые нюансы.
Поэтому пока не ясно получим ли мы по факту эти деньги назад, при переходе на отдельный счет. Есть вероятность, что получим, но по факту не известно как будет.
Что касается оплаты, то это личное дело каждого. Есть противоречивая информация. По одной уже с собственников (пока что не наших домов) взыскивают через суд эти деньги, по другой можно не платить чуть ли не до следующей осени.
Сейчас этот вопрос изучают и может быть будет какое то однозначное понимание, что делать.
Я лично пока плачу.

iren



Добрый вечер.

Вопрос к нашей УК. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать с уведомлением об оплате взносов на капитальный ремонт, полученных буквально на днях. При этом, насколько я понимаю, указан счет общий, а не выделенный для наших домов. У меня было ощущение, что для наших домов есть отдельный счет. Суммы не маленькие и не хочется их отдавать на ремонт непонятно чьих домов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения