Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Общие собрания

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Общие собрания Empty Re: Общие собрания Пт Янв 29, 2016 5:27 pm

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974 Если найдется юрист, который юридически грамотно сможет обосновать, почему существующие положения в которых нет слова "запрещено" по отношению к выгуливаю собак на территории комплекса,  должно трактоваться именно как "запрещено", ну тогда я поменяю свое мнение.
Ну как же нет то???? Shocked
"5.5. Запрещается загрязнение собаками придомовой территории, детских и спортивных игровых площадок, тротуаров, специально отведенных площадок и мест для выгула собак и иных территорий. Загрязнение указанных территорий должно быть немедленно устранено лицами, сопровождающими собак."
Как необходимо еще написать , что бы было понятно БЕЗ юриста?

2Общие собрания Empty Re: Общие собрания Пт Янв 29, 2016 5:09 pm

Виталий



Андрей1974 Если найдется юрист, который юридически грамотно сможет обосновать, почему существующие положения в которых нет слова "запрещено" по отношению к выгуливаю собак на территории комплекса, должно трактоваться именно как "запрещено", ну тогда я поменяю свое мнение.

3Общие собрания Empty Re: Общие собрания Пт Янв 29, 2016 5:01 pm

Андрей1974



Зачем вводить людей в заблуждение ???? "По закону им запрещено выгуливать собак только на детской площадке." Это же неправда!

4Общие собрания Empty Общие собрания Чт Янв 28, 2016 11:04 am

Виталий



Хотелось бы обсудить вот какую тему.
Недавно было проведено общее собрание, вчера новый совет комплекса подводил некоторые итоги данного собрания.
Кроме того некоторые собственники зачем то задавали вопросы в бюллетенях голосования.
Но вот лично у меня возникают некоторые вопросы к собственникам:

1. Почему некоторые собственники не пожелали принять участие в голосовании? Были случаи конкретного посылания консьержей, которым пришлось ходить по некоторым квартирам и уговаривать собственников принять участие в управлении собственным имуществом.
Благодаря данным собственникам собрание не набрало кворума для принятия решения о капитальном ремонте.
Учитывая, что наши предыдущие накопления на капитальный ремонт были изъяты застройщиком в свою пользу, вопрос ремонта наших домов более чем актуален.
Большинство людей, слава богу, понимают, что деньги, отданные на капитальный ремонт региональному оператору конечно вернутся к нам когда то, возможно частично, но у же тогда, когда все будет совсем плохо. И отдельный счет, который теперь по законодательству нельзя изъять или потратить на что то кроме капитального ремонта, самый лучший выход.
Если кто то не разбирался в данном вопросе, то обратитесь за консультацией к директору УК. Он вам квалифицированно все расскажет. Или почитайте в интернете статьи по данному поводу, найти сейчас их не проблема.
Вскоре планируется проводить повторное голосование по данному вопросу. Ну если мы и в этот раз не наберем кворум, ну тогда я не знаю....останется только надеяться, что наши дома не развалятся совсем, когда наша очередь на ремонт подойдет.

2. Зачем вы в бюллетенях пишете вопросы и комментарии? Для вопросов есть очная часть собрания, на которые почему то ходят единицы. Ну или можно придти к директору УК или обратиться к кому то из совета комплекса. Так вы, как правило, сможете получить наиболее полный ответ.

3. Голосование за выбор счета имеет не один пункт, а несколько! Это обязательно и диктуется соответствующими документами! Не мы их выдумали.
Так вот, если вы проголосовали хотя бы за один из этих пунктов против или воздержался, то ваше "ЗА" за выбор отдельного счета, уже не принципиально для подсчета.

4. Выбор кредитной организации для обслуживания счета это обязательный пункт! Выбор именно Сбербанка обусловлен тем. что счет УК в Сбербанке и что бы не платить проценты за переводы денег, лучше открыть счет именно в Сбербанке. Я не знаю чем так многим не угодил Сбербанк, но в нашем случае это далеко не худший вариант.
Выбор кредитной организации для обслуживания счета не имеет никакого отношения к кредитам! Кредитной организацией называется любой банк. А счет мы обязаны открыть именно в банке! Если вы не понимаете какие то вопросы, ну спросите вы у тех, кто в этих вопросах разбирался.

5. Площадку для выгула собак у нас в комплексе не поддержали. Однако прошу заметить, что предлагали сделать данную площадку не те у кого есть собаки, а те у кого их нет, и кто не хочет видеть на территории комплекса продукты их жизнедеятельности. Поэтому те, кто писал "у меня нет собаки, поэтому я против", фактически проголосовали за разрешение гулять собакам во дворе. Собаководы будут рады. По закону им запрещено выгуливать собак только на детской площадке.
Я думаю, есть еще варианты, как этот вопрос решить, но один из вариантов решения уже провалился.
Конечно нет смысла переголосовывать этот вопрос и я даже не агитирую кого либо менять свое мнение. Хотелось бы только, что бы люди не считали голосования чем то формальным и ненужным. Все что выносится на голосование, вписывается в бюллетень не ради развлечения. Все это реально влияет на то, что будет у нас в комплексе происходить. И даже подход проголосовать за все ЗА, не вчитываясь, я считаю не правильным и вредным для нашего комплекса.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения