Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ненадлежащее управление парковкой.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Андрей1974



"Himmel" - Как только Вам был задан элементарный вопрос-"Чего добились Вы?"-то ответить сразу стало нечего-и это не удивительно. Мое мнение-попробуйте не просто выбрасывать свой негатив , а предложите что нибудь конкретное и одновременно полезное для комплекса. И внимательно прочтите историю переписки -я к Вам со своими навязчивыми комментариями не приставал, так что- это Вам всего наилучшего и надеюсь более не видеть Ваши комментарии в свой адрес, заранее спасибо.

Himmel



Андрей1974 пишет:
Himmel пишет:.... чем открытый доступ любым лицам на парковку, а оттуда...
"любым лицам"-это уточнение, нужно выделять запятыми Laughing  Как же так? Всем своей грамотностью тычет, а у самого ошибки элементарные))

Запятые там не нужны. Прочтите правила русского языка.
Оставшиеся предложения не считаю основанием для продолжения дискуссии на тему топика. Всего хорошего, Андрей!
Жду предложений от других владельцев парковочных мест.

Андрей1974



Himmel пишет:
И да, Ваша, Андрей, идея в очередной раз спихнуть решение вопроса на других людей просто поражает, но это Ваша, уже узнаваемая позиция: пусть кто-то сделает, а я буду тихими вечерами сидеть за компьютером и критиковать, критиковать, критиковать, на форуме, который, как заведомо известно, сотрудники УК не читают, и критиковать строго сидя, поднимать туловище даже чтобы написать заявление, Вы тоже не станете.
А если серьезно, то моя гениальная идея-это озвучить проблемы комплекса и что бы люди задумались, на следующих выборах УК-а нужно ли такое УК нам? Ведь если все проблемы нужно решать организовываясь на форуме, то зачем вообще такое УК? Или что бы люди хотя бы начали задавать вопросы УК. И не надо говорить , что никто не читает форум-посмотрите сколько просмотров темы! Или это все Вы, один, заходите туда-сюда?))) И если помните , то только после моих скромных усилий-УК соизволило хоть один раз отчитаться о проведенной работе (летом листочки в лифтах)-их прочитали ВСЕ и обсуждали между собой! А чего достигли ВЫ?

Андрей1974



Himmel пишет:
Объясню, так сказать, на яблоках. Если у Вас есть уборщица, Андрей, то сколько Вы ей платите? Среднюю цену по городу, тысяч пять-семь за разовую уборку? Заплатите своей уборщице хотя бы тысяч триста, пора бы спуститься с небес на землю - вон, уборщице Газпрома платят зарплату, на которую она купила сумку, которую не каждый мужчина, живущий в нашем комплексе, может позволить себе подарить  своей женщине.
Меньше читайте желтую прессу)

Андрей1974



Himmel пишет:
760 рублей - это плата за парковочное место. Тариф на содержание парковочного места - 42 рубля с 1 кв.м.
Тариф на содержание жилья в нашем комплексе (с большим перечнем оказываемых услуг) - 34 рубля в 1 квадратного метра. В большинстве жилых комплексов бизнес-класса тариф на содержание жилья колеблется от 30 до 46 рублей с 1 кв.м., и в него входит не только мойка полов.
Сейчас, судя по работам, которые выполняются на парковке, расходы на содержание ниже, чем суммы, которые ГК собирает с собственников. Насколько - неизвестно, поскольку отчеты г-н Шапран не предоставляет.
И г-ну Шапран крупно повезло, что итоговая сумма за большинство парковочных мест всего около 800 рублей, не так велика, на фоне странной логической установки некоторых собственников сравнивать итоговую сумму платы за парковочное место, вместо того, чтобы сравнить количество услуг, которые за эти деньги получают собственники парковок в разных паркингах.
Ну , естественно, на других парковках -каждое авто встречает шоу гимнастов, жонглирующих бенгальскими огнями. Зачем говорить чушь? Все парковки делают -одно и то же-охрана , уборка (мойка пола), отопление (далеко не не на всех парковках), текущий мелкий ремонт. Так что цена за машино-место впоне у нас приемлимое, другое дело, что услуги эти не совсем надлежащего качества...



Последний раз редактировалось: Андрей1974 (Чт Фев 04, 2016 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Андрей1974



Himmel пишет:

Ну все, Остапа понесло. И он что-то там говорил про Петросяна...
Во-первых, машины оставляют не на пять минут. И разные. Это значит, что доступ на парковку, есть у кого угодно.  Если машина стоит в проезде, то она затрудняет проезд (простите за тавтологию) - это как минимум. Кроме того, это значит, что у водителя нет в собственности парковочного места - ну давайте тогда будем бомжей пускать переночевать в наши чудесные подъезды, почему нет? По сути, это равнозначные явления.  
Очень часто ворота парковки остаются открыты, даже ночью. Охранники при этом спят, закрывшись шторкой, или просто виснут в телефоне. Если у Вас есть машина, Андрей, и Вы в курсе текущей ситуации, то Вы знаете, что сейчас вырос уровень краж, как автомобилей, так и запчастей к ним (бамперы, фары - предотвращая Ваши возможные шуточки). Охрана должна предотвращать кражи, но это теоретически, но не заметно, что охрана парковки эти функции выполняет.  Или Вы считаете, что желтый снег, который так мешает Вашему взору, значительно хуже и таит в себе большую (ударение на о) опасность, чем открытый доступ любым лицам на парковку, а оттуда, соответственно, и в дома (а видеонаблюдение не установлено ни в холлах В1 и В2, ни в лифтах, ни на поэтажный площадках домов)? Если да - тогда Вам лучше удалиться из обсуждения, и продолжить игры в песочнице.
Да, я считаю что желтые пятна-могут принести вред детям!!! (отравления, паразиты и т.д.), а для меня здоровье детей намного более ценно, чем железяки, пусть и дорогие железяки. Но Вам видимо этого не понять.
И я не против, заниматься парковками- необходимо тоже, но это же Ваша была логическая "загогулина"-если есть проблема энергообеспечения домов, то более ничем вообще, кроме этой проблемы, заниматься не надо. Странное логическое мышление-в одной теме -одно, в другой , другое. Может для Вас это слИшком? Может песочница-самое то?

Андрей1974



Himmel пишет:.... чем открытый доступ любым лицам на парковку, а оттуда...
"любым лицам"-это уточнение, нужно выделять запятыми Laughing  Как же так? Всем своей грамотностью тычет, а у самого ошибки элементарные))



Последний раз редактировалось: Андрей1974 (Чт Фев 04, 2016 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Himmel



Андрей1974 пишет:
ДА, ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО ВЫСОКИЙ!!! Целых 760рублей в месяц! Мне кажется просто необходимо спуститься с небес и узнать, что вокруг платят за парковки в 1,5-2 раза больше))

760 рублей - это плата за парковочное место. Тариф на содержание парковочного места - 42 рубля с 1 кв.м.
Тариф на содержание жилья в нашем комплексе (с большим перечнем оказываемых услуг) - 34 рубля в 1 квадратного метра. В большинстве жилых комплексов бизнес-класса тариф на содержание жилья колеблется от 30 до 46 рублей с 1 кв.м., и в него входит не только мойка полов.
Сейчас, судя по работам, которые выполняются на парковке, расходы на содержание ниже, чем суммы, которые ГК собирает с собственников. Насколько - неизвестно, поскольку отчеты г-н Шапран не предоставляет.
И г-ну Шапран крупно повезло, что итоговая сумма за большинство парковочных мест всего около 800 рублей, не так велика, на фоне странной логической установки некоторых собственников сравнивать итоговую сумму платы за парковочное место, вместо того, чтобы сравнить количество услуг, которые за эти деньги получают собственники парковок в разных паркингах.
Объясню, так сказать, на яблоках. Если у Вас есть уборщица, Андрей, то сколько Вы ей платите? Среднюю цену по городу, тысяч пять-семь за разовую уборку? Заплатите своей уборщице хотя бы тысяч триста, пора бы спуститься с небес на землю - вон, уборщице Газпрома платят зарплату, на которую она купила сумку, которую не каждый мужчина, живущий в нашем комплексе, может позволить себе подарить  своей женщине.


И да, Ваша, Андрей,  гениальная идея в очередной раз спихнуть решение вопроса на других людей просто поражает, но это Ваша, уже узнаваемая позиция: пусть кто-то сделает, а я буду тихими вечерами сидеть за компьютером и критиковать, критиковать, критиковать, на форуме, который, как заведомо известно, сотрудники УК не читают, и критиковать строго сидя, поднимать туловище даже чтобы написать заявление, Вы тоже не станете.

Возьму на себя смелость предположить, что топикстартер создал тему для поиска конструктивных решений, а надежды на то, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и решит все вопросы без участия собственников, у здравомыслящих собственников уже давно растаяли.

Предлагаю тем, у кого есть идеи и желание что-то изменить, высказаться.
(Изменить - не просто пописать на форуме).

Himmel



Андрей1974 пишет:
Вот то что поставили в проезд авто на 5 минут -  боль и беда комплекса. Из-за них надо биться, и спешно решать, как наказать хозяев авто.)))

Ну все, Остапа понесло. И он что-то там говорил про Петросяна...
Во-первых, машины оставляют не на пять минут. И разные. Это значит, что доступ на парковку, есть у кого угодно.  Если машина стоит в проезде, то она затрудняет проезд (простите за тавтологию) - это как минимум. Кроме того, это значит, что у водителя нет в собственности парковочного места - ну давайте тогда будем бомжей пускать переночевать в наши чудесные подъезды, почему нет? По сути, это равнозначные явления.  
Очень часто ворота парковки остаются открыты, даже ночью. Охранники при этом спят, закрывшись шторкой, или просто виснут в телефоне. Если у Вас есть машина, Андрей, и Вы в курсе текущей ситуации, то Вы знаете, что сейчас вырос уровень краж, как автомобилей, так и запчастей к ним (бамперы, фары - предотвращая Ваши возможные шуточки). Охрана должна предотвращать кражи, но это теоретически, но не заметно, что охрана парковки эти функции выполняет.  Или Вы считаете, что желтый снег, который так мешает Вашему взору, значительно хуже и таит в себе большую (ударение на о) опасность, чем открытый доступ любым лицам на парковку, а оттуда, соответственно, и в дома (а видеонаблюдение не установлено ни в холлах В1 и В2, ни в лифтах, ни на поэтажный площадках домов)? Если да - тогда Вам лучше удалиться из обсуждения, и продолжить игры в песочнице.

Андрей1974



Anton737 пишет:Управление парковкой принадлежит каким то сторонним людям которые даже не проживают в нашем комплексе. Намного логичнее будет единое управление домами и подвалом под ними. Никаких собраний, отчетов о управлении парковкой я никогда не видел. И где все это существует тоже не понятно. Единственно что делается только моется пол. Разметка стерлась. Недавно в темноте машины ставили , теперь нет отопления. Охрана ночью завешивает окошко ковром чтобы спать не мешали. Думается надо что то менять.
В целом, согласен, но перекладывать на ук тоже вариант сомнительный, они сейчас то не справляются........ И кстати да , управляющий УК-тоже не проживает в нашем комплексе.
Может просто найдутся в наших домах люди , у которых есть время и желание создать новое Управление парковками-и вынести на голосование.

Андрей1974



Himmel пишет:тариф на содержание парковок возмутительно высокий, особенно в сравнении с услугами, которые нам фактически оказывают.
Список нарушений просто огромен, меня удивляет, что практически все воспринимают происходящее как должное.
ДА, ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО ВЫСОКИЙ!!! Целых 760рублей в месяц! Мне кажется просто необходимо спуститься с небес и узнать, что вокруг платят за парковки в 1,5-2 раза больше))

Андрей1974



Himmel пишет:Полностью поддерживаю Ваше предложение. Менять не просто надо, а необходимо, и давно.
Управление ведется отвратительно, порядка нет, охраны нет, в проходах регулярно стоят какие-то непонятные машины, охранники сидят исключительно для создания иллюзии охраны, функции охраны они не выполняют.
Собраний нет, отчетов нет, тариф на содержание парковок возмутительно высокий, особенно в сравнении с услугами, которые нам фактически оказывают.
Список нарушений просто огромен, меня удивляет, что практически все воспринимают происходящее как должное.

Удивительные люди некоторые люди: в домах дважды аварийно отключалась электроэнергия вместе с отоплением, в минус 30, тогда же оказалось, что трансформаторная подстанция продана застройщиком неизвестно кому, что создает определенные сложности, некоторые земельные участки тоже проданы - на въезде на паркинг, например, совершенно непонятно как это аукнется строительным конструкциям, ведь стены и потолок парковки протекают даже на Б2, а ведь парковка это часть фундамента домов. Но нет, некоторых по-прежнему больше всего волнует, что не так сидят охранники !! Сидят охранники , Карл!
Отключение электроэнергии вместе с отоплением, трещины на парковке, которых в период таяния снега и в дожди вода льет стеной, а потом эти трещины увеличиваются в отсутствие отопления - нет. Это ерунда! Вот то что поставили в проезд авто на 5 минут -  боль и беда комплекса. Из-за них надо биться, и спешно решать, как наказать хозяев авто.)))



Последний раз редактировалось: Андрей1974 (Ср Фев 03, 2016 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Himmel



Полностью поддерживаю Ваше предложение. Менять не просто надо, а необходимо, и давно.
Управление ведется отвратительно, порядка нет, охраны нет, в проходах регулярно стоят какие-то непонятные машины, охранники сидят исключительно для создания иллюзии охраны, функции охраны они не выполняют.
Собраний нет, отчетов нет, тариф на содержание парковок возмутительно высокий, особенно в сравнении с услугами, которые нам фактически оказывают.
Список нарушений просто огромен, меня удивляет, что практически все воспринимают происходящее как должное.

Anton737



Управление парковкой принадлежит каким то сторонним людям которые даже не проживают в нашем комплексе. Намного логичнее будет единое управление домами и подвалом под ними. Никаких собраний, отчетов о управлении парковкой я никогда не видел. И где все это существует тоже не понятно. Единственно что делается только моется пол. Разметка стерлась. Недавно в темноте машины ставили , теперь нет отопления. Охрана ночью завешивает окошко ковром чтобы спать не мешали. Думается надо что то менять.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения