Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

допуск на форум

+3
Виталий
t
Eka
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1допуск на форум Empty допуск на форум Пт Апр 09, 2010 10:51 am

Eka



ранее было высказано предложение о выдаче прав на регистрацию на форуме только жильцам и работникам ТСЖ, предлагаю ввести его в жизнь.... дабы посторонние (НЕ жильцы) не захаживали, не были в курсе обсуждений, не высказывались от имени собственника, или жильца, не являясь таковым....

2допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 10:58 am

t



Очень разумное предложение.
Согласна.

3допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 11:07 am

Виталий



С одной стороны правильно, но
1. Нужно придумать процедуру регистрации на форуме, как жилец должен сюда попасть? В ТСЖ что ли логины получать? Иначе как человек докажет, что он жилец? Не получится ли так что людям будет просто лень идти получать "разрешение" на регистрацию и форум просто опустеет?
2. Может и неплохо что потенциальные покупатели квартир смогут зайти на форум, увидеть проблемы, с которыми им придется столкнуться, ощутить разницу между тем что говорят в отделе продаж и тем что есть на самом деле. Думаю для Стройхолдинга возможно это будет как дополнительный стимул устранить все недостатки.
3. Зачем постороннему человеку нужно будет заходить и регистрироваться на этом форуме, а тем более высказываться от имени жильцов? Всякие бывают конечно извращенцы, но все таки это редкость.

4допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 11:18 am

Alina Sokolova

Alina Sokolova

да мне тже кажется, что посторонних будет небольшой процент, а если кто-то будет плохо себя вести, то его так и так забанят, жилец он или нет.

http://x-log.ru

5допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 11:56 am

Eka



Виталий,

1. тем, кому лень, выходит и лень на все проблемы, которые происходят в
нашем комплексе, они по умолчанию бесполезны для форума...
2. не обязательно закрывать форум, можно оставить его "только для чтения", а право писать сообщения - только жильцам и правлению ТСЖ.
3. посторонний - не имею в виду Вася Пупкин с улицы, а имею ввиду тех, кому выгодно заходить на форум под видом жильца и высказывать свои мнения, дабы мутить воду среди нас ... даже если такие не появились сейчас , не факт, что не появятся позднее....

6допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 12:05 pm

Виталий



Eka пишет:
Ну значит нужно придумать процедуру регистрации и вынести это все на голосование.
Предлагаю поручить разработку процедуры регистрации начальнику ТСЖ и администраторам сайта, так как на них в первую очередь ляжет вся нагрузка по этому вопросу.

Eka, Виталий - Предупреждение за нарушение пп.11 и 13 Правил Форума. Переписка удалена, в следующий раз пользуйтесь ЛС пожалуйста.

7допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 3:50 pm

7x7



регистрация через ТСЖ это реально барьер, знаю людей из /2, мимо ТСЖ уж год почти как ходят и забывают паспорт на прописку сдать.

чтобы оградить себя от разных интернет троллей, можно сделать так, чтобы регистрацию активировал модератор, а при регистрации пользователь обязательно указывает: номер дома, этаж, номер квартиры - по моему в домах номера квартир по этажам не совпадают (в /1 и /2 точно разные), модератор может в ТСЖ взять список соответствия, если совпало то что указал пользователь в заявке с тем что в списке ТСЖ - подтвердил регистрацию.

а от серьезного саботажа не застраховаться, кому очень надо - привлекут специалистов и отберут у нас форумSmile
собственно из этих соображений я и предлагал перейти на полноценный хостинг с ежедневным сохранением резервных копий, историю как ни как пишем.

8допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 4:00 pm

Виталий



Впринципе можно проверять соответствие адрес квартиры - фамилия владельца. От случайных людей это оградит точно.

9допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 4:13 pm

Василий

Василий
Admin

Я предлагаю все ж таки вводить прецедентное право ) Давайте если будут случаи какие-то напрягающие, мы всё поменяем быстренько. В принципе вариант предложенный 7х7 рабочим выглядит, но усложнять без какой либо объективной необходимости не хочется, честно говоря. Да и форум модерируется, в общем-то ) Ну и плюс если сотрудники Стройхолдинга выйдут на диалог через форум тоже будет полезно, мне кажется.

http://7nebo.tk

10допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 4:14 pm

7x7



Виталий пишет:Впринципе можно проверять соответствие адрес квартиры - фамилия владельца. От случайных людей это оградит точно.

Вот фамилии я бы не рискнул передавать в заявке, если профиль будет доступен для просмотра, а значит и для поисковых роботов тоже, то будьте готовы к тому, что поисковая система по вашей фамилии выдаст ссылку на профиль в котором будет фигурировать ваш домашний адрес.

11допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 4:20 pm

Виталий



7x7 пишет:Вот фамилии я бы не рискнул передавать в заявке, если профиль будет доступен для просмотра, а значит и для поисковых роботов тоже, то будьте готовы к тому, что поисковая система по вашей фамилии выдаст ссылку на профиль в котором будет фигурировать ваш домашний адрес.
Нет, не в профиле конечно писать, а например на электронную почту посылать. То есть это будет как дополнительное поле. Программно это вообщем то не сложно добавить.
Смотрите сами, мне вообщем то все равно будет ли здесь ограничение на регистрацию, главное спама нет.

12допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 4:28 pm

7x7



Виталий пишет:
7x7 пишет:Вот фамилии я бы не рискнул передавать в заявке, если профиль будет доступен для просмотра, а значит и для поисковых роботов тоже, то будьте готовы к тому, что поисковая система по вашей фамилии выдаст ссылку на профиль в котором будет фигурировать ваш домашний адрес.
Нет, не в профиле конечно писать, а например на электронную почту посылать. То есть это будет как дополнительное поле. Программно это вообщем то не сложно добавить.
Смотрите сами, мне вообщем то все равно будет ли здесь ограничение на регистрацию, главное спама нет.

Согласен, для меня тоже приоритетно:
1. отсутствие на форуме спама и левой рекламы;
2. резервирование данных, чтобы в случае чего можно было восстановить форум.

а тролли будут видны после 1-2 сообщений и соответственно сразу баниться модератором, да и не верю я в них на этом форумеSmile

13допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пт Апр 09, 2010 6:36 pm

Eka



7x7,

стройхолдинг знает, какие где квартиры на этажах, совпадают, или не совпадают допуск на форум Icon_rolleyes

14допуск на форум Empty Re: допуск на форум Сб Апр 10, 2010 1:07 pm

emno



Ребят, слушайте, возникает столько требований сразу у всех. Я конечно тоже против ботов и троллей и всякой прочей такой лабуды, которая бывает на многих форумах ЕСЛИ ЗА НИМИ СОВСЕМ НЕ СЛЕДИТЬ. Но мы модерируем форум чисто на общественных началах, за просто так. Времени на это тратим не очень много и я думаю, что если вводить все предложенные требования, то это все к Стройхолдингу, и пусть они тогда выделяют человека и платят ему за полноценную работу с форумом. Потому что я считаю, что пока это все на общественных началах, требоват много не стоит.
Я согласна что пока все нормально, ничего ужасно секретного мы тут не обсуждаем, что другим видеть и читать нельзя. Разве не так? Или у нас тут будут чертежи дома и черные ходы обсуждаться?

15допуск на форум Empty Re: допуск на форум Сб Апр 10, 2010 2:13 pm

7x7



у стройхолдинга есть же сайт посвященный седьмому небу: http://www.7nebo-nsk.ru/

за ним же кто-то следит и поддерживает, давайте предложим, пусть на нем откроют форум, а в помощь, дополнительно выберем модераторов из жильцов.

16допуск на форум Empty Re: допуск на форум Сб Апр 10, 2010 3:31 pm

emno



Ну я так понимаю там особо нечего поддерживать, только размещение. А так они сделали один раз и все, он работает, красивые картинки показывает) Котрых нет пока что в реальности Smile

17допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пн Апр 12, 2010 9:33 am

Виталий



7x7 пишет:у стройхолдинга есть же сайт посвященный седьмому небу: http://www.7nebo-nsk.ru/

за ним же кто-то следит и поддерживает, давайте предложим, пусть на нем откроют форум, а в помощь, дополнительно выберем модераторов из жильцов.

Думаю они на это не пойдут, это дополнительные заморочки их админам, да и копать себе яму за собственные средства они не будут. Им же нужно что бы для покупателей все было как будто идеально. Кроме того вы уверены что сообщения, содержащие нехорошие высказывания о работе Стройхолдинга, не начнут случайно пропадать?

18допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пн Апр 12, 2010 11:49 am

emno



да да и мне кажется что там форум не сделают иначе клиентов отпугивать только)))

19допуск на форум Empty Re: допуск на форум Пн Апр 12, 2010 12:21 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

давайте не будем путять теплое с мягким. Сайт компании по продаже квартир - это одно, cqn собственников жилья - это совсем другое. Почему-то форум drom.ru на сайт ГИБДД не просится же. Wink

http://x-log.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения