Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Водосчетчики считают воздух!

+8
Alina Sokolova
t
Солнышко
Василий
Роман
Евгения
Eka
Виталий
Участников: 12

На страницу : 1, 2  Следующий

Вы обращали внимание на работу водосчетчиков?

Водосчетчики считают воздух! Vote_lcap30%Водосчетчики считают воздух! Vote_rcap 30% [ 3 ]
Водосчетчики считают воздух! Vote_lcap70%Водосчетчики считают воздух! Vote_rcap 70% [ 7 ]
Водосчетчики считают воздух! Vote_lcap0%Водосчетчики считают воздух! Vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Виталий



Выясняются странные подробности работы нашего ТСЖ.
Водосчетчики насчитывают значительные показания потребления горячей воды, когда в квартире вообще отключен кран. Причем это не только у нас выяснилось, предполагаю что такая же ситуация может быть практически во всех квартирах комплекса. Я так понимаю это чистой воды мошенничество и с этим нужно жестко разбираться. Начальник ТСЖ, как я понял, вообще не может эти вопросы решать, открещиваясь тем что он работает только до вторника, а дальше будет другой председатель.....этот вопрос тоже не ясен, так как он даже не поднимался на собрании.

Хотелось бы увидеть подробные комментарии правления по этим вопросам, в противном случае придется выносить вопрос со счетчиками за пределы нашего комплекса в соответствующие инстанции.

Меня, как человека работающего в области информации и безопасности, данные факты дают повод для серьезных подозрений, связанных с работой ТСЖ.

Eka



мы тоже заметили несостыковки по счетам на воду, возможно не вычитывают воду, которая проходит через полотенцесушитель?

Eka



а что, у нас меняется председатель? вроде такое дело должно решаться общим голосованием за кандидата.....

КОГДА СОБРАНИЕ???? или все еще считают бухгалтерию??

Виталий



Мне ситуация с председателем тоже непонятна, собрание, судя по объявлениям, перенесено на неопределенный срок...

Евгения



Аналогичная ситуация. С каждый месяцем все больше и больше платим, хотя на выходные уже уезжаем и все перекрываем.

Роман



Может быть не совсем по теме, но интересно узнать, как у нас был организован состав правления товарищества, кто-нибудь знает? Ведь общих собраний ни разу не проводилось, не так ли?
Вот лично мне повод о проведении аудита бухгалтерской отчетности и переходом на ведение бухгалтерского документооборота внешним подрядчиком не кажется основанием к переносу общего собрания, да еще и на неопределенный срок.

Виталий



Роман
Собрания проводились, последнее было не так давно, месяца два назад, я был только на нем.
Состав правления тогда уже был определен.

Василий

Василий
Admin

Ждем 10 мая - говорят тогда народ ознакомят со всей информацией.

http://7nebo.tk

Солнышко



Мне это "внешнее ведение бухгалтерии" вообще не нравится!
Еще вчера позвонила задала вопросы про воду, обещали разобраться и тишина... сказали только, что все начислено по показаниям, а как получились такие показания ни кто не может объяснить, если мы водой не пользовались Водосчетчики считают воздух! Icon_evil Водосчетчики считают воздух! Icon_evil Водосчетчики считают воздух! Icon_evil

t



Солнышко, а Вы хотите, чтобы люди, только начав ведение бухучета, мгновенно во всем досконально разобрались? Так не бывает (не только с бухучетом, к слову). Хотя было бы здорово, кабы так было бы. Я бы первая начала прыгать до потолка, радуясь экономии времени.
А водой не пользовались - Вы еще не переехали в свою квартиру?
Роман: Собрания проводились. Правление выбирали в декабре, я присутствовала на этом собрании. В Правление выбрали собственников от каждого дома.

Роман



Виталий, t, спасибо. Значит я просто о них не знал.

Солнышко



t, да мы еще не живем, по этому и можем увидеть, что водой не пользуемся, а счетчик мотает

t



Солнышко: Спасибо за ответ. Я, если честно, водой вообще не заморачиваюсь, у нас и счетчики не стоят. Меня гораздо больше отопление волнует - мы за январь и фераль заплатили немалые деньги, но дома было холодно, и мы включали обогреватель, хотя, судя по стоимости отопления, у нас должен был быть филиал Африки.

Евгения



t пишет:Солнышко: Спасибо за ответ. Я, если честно, водой вообще не заморачиваюсь, у нас и счетчики не стоят. Меня гораздо больше отопление волнует - мы за январь и фераль заплатили немалые деньги, но дома было холодно, и мы включали обогреватель, хотя, судя по стоимости отопления, у нас должен был быть филиал Африки.
Аналогично, платили с каждым месяцем все больше и больше, в квартире нос мерз и плюс за электроэнергию выходило прилично, так как обогреватель не выключался 2 месяца. Зато сантехники приходили постоянно мерили температуру батарей и у них все в норме было.

Солнышко



У нас в квартире тоже было очень холодно, пока не поменяли батареи было + 15-16, как только поменяли + 18, для нас это очень холодно

t



Солнышко: менять батареи? Так они же совсем новые.

Евгения: Мы зимой приглашали специалиста, который проверил нашу квартиру тепловизором. Это такой прибор, который показывает, где какая температура, и с ним можно увидеть, куда исчезает тепло. У нас все тепло уходит в окна. Летом будем открывать откосы и все заново пропенивать. Еще у нас очень холодная стена, которая граничит с выходом на пожарную лестницу. Ее тоже надо как-то утеплять, но утеплять ее изнутри я не согласна, заново разводить ремонтные работы дома не хочу, у меня еще слишком свежи воспоминания о том, который сделали перед нашим сюда переездом.

Солнышко



t, батареи новые, но не очень хорошие, мы меняли на биметалл

Eka



батареи надо было менять точно!!! они для виду были прилеплены, чтобы было, уж не знаю, какого объема помещения такие батареи могли нормально обогреть..... да и качество - Водосчетчики считают воздух! Kopfschuettel

t



Eka: у нас нормальные. По размеру. Качество - не знаю, на мой взгляд, не плохие, а так кто же их знает, я в батареях не разбираюсь. Но муж про батареи не материлсо, значит, по всей вероятности, с ними все в порядке Водосчетчики считают воздух! Icon_biggrin

Eka



у нас в комплекте с квартирой стояли очень тонкие по сечению, не вызывающие доверия)

Alina Sokolova

Alina Sokolova

да, ятоже очень удивилась счету за горячую воду... в прошлой квартире вроде бы жили те же люди, в том же ежиме.. но уходило на порядок меньше.

http://x-log.ru

Солнышко



Alina Sokolova
мы перекрыли вентиль с обраткой и за май у нас нормальный счет за воду

Eka



верно значит было мое предположение? что не вычитают воду, которая идет на полотенец?

t



Eka: Нет, эту воду вычитают.

Виталий



Вычитают, другое дело что счетчики или один из них, считают не то количество воды, которое реально прошло через них. И получается что вода в полотенцесушителе "испаряется".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения