Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мусорка

+6
Alina Sokolova
hinkar
Tania Kr.
Солнышко
Eka
Василий
Участников: 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мусорка Empty Re: Мусорка Вт Авг 03, 2010 2:19 am

Василий

Василий
Admin

Позиция управляющего сводилась к следующему - охраны и нет, будет как Стройхолдинг закончит благоустройство (они планируют в октябре). Калитка не запирается по этой же причине. До тех пор пока застройщик не закончит, предпринимать меры даже по устранению щели со стороны Ипподромской бесполезно, так как бомж может пройти с мусорной машиной или через недострой.

http://7nebo.tk

2Мусорка Empty Re: Мусорка Вт Авг 03, 2010 1:29 am

72



Бомжи спокойно ходят через всю территорию, сам видел. В ворота на Селезнева входят и туда же выходят, когда все проверят.
Вот калитку бы открыть все-таки. И охранника поставить нормального. Вообще, на территории так и нет охраны же?

3Мусорка Empty Re: Мусорка Вт Авг 03, 2010 1:24 am

Василий

Василий
Admin

Ходил сегодня в ТСЖ. Игорь Федорович рассказал, что с 1 авгуса мусоровоз будет приезжать к нам 3 раза в неделю и забирать каждый раз по 6 баков (из 10). Какие баки будут забирать - будет определять дежурный администратор, в чьи обязанности входит встречать машину.
Сразу все баки не забирают из за экономии. Машина каждый день не ездит по этим же соображениям.
Сейчас дворники убрали мусор возле баков и сложили его в баки, поэтому они все еще выглядят полными. Но при новой частоте приездов ситуация должна исправиться.

Что касается бомжей - ворота, конечно закрыли, но остается лаз между калиткой и забором. Там по идее охранник сидит напротив, но ему все равно - он нанят стройхолдингом, а не ТСЖ и охраняет парковку.

http://7nebo.tk

4Мусорка Empty Re: Мусорка Ср Июл 28, 2010 1:36 pm

Василий

Василий
Admin

Петр Васильевич рассказал, что сейчас мусор вывозится 2 раза в неделю, но случается что мусорка не приезжает (
скоро должны вроде как перейти на 3 раза в неделю вывоз, может полегче станет. Но сегодня я ходил, все как лежало, так и лежит (

http://7nebo.tk

5Мусорка Empty Re: Мусорка Вт Июл 27, 2010 12:39 pm

Anastasiya



Действительно, такое чувство что мусор вообще не вывозится, а меньше его становится "благодаря" все тем же бомжам. Ужас!!!!!

6Мусорка Empty Re: Мусорка Вт Июл 27, 2010 8:25 am

Denis



Уважаемое провление!!!Срочно!!Очистите мусорные урны. Бомжи на обед приходят, а сними скоро крысы придут.

7Мусорка Empty Re: Мусорка Сб Июл 24, 2010 10:53 pm

Мили



И я за решение вопроса с мусором. Пару дней назад наблюдала такую картину подъхел мусоровоз выгреб мусор из 5контейнеров и дальше поехал, а остальные стоят переполненные и рядом еще куча навалена.

Аппарат по прессованию мусора было бы классно, но я такого
вообще не видела в городе.

8Мусорка Empty Re: Мусорка Чт Июл 22, 2010 10:42 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

Eka
+1. этих баночек-бутылочек-коробочек не знаю, откуда, но каждый день гора!

http://x-log.ru

9Мусорка Empty Re: Мусорка Чт Июл 22, 2010 8:42 pm

Eka



Tania Kr.

Ага, или так! Если не успел выставить в положенное время - выставляй на след день, чтобы мусор в подъезде больше часа не стоял...
hinkar

У нас стоит такой, но мусор неорганический скапливается каждый день на средненький такой пакетик, который я бы с удовольствием спустила в мусоропровод, но приходится топать до нашей славной, вонючей, периодически населенной бомжами, помойке ))

10Мусорка Empty Re: Мусорка Чт Июл 22, 2010 2:36 pm

hinkar

hinkar

Согласен с Василием, мусорки выглядят ужасающе!
По поводу мусора в подъезде против. Отличная штука дома диспоузер - из мусора остаются только коробки\ бутылки\ банки и то не каждый день.

11Мусорка Empty Re: Мусорка Чт Июл 22, 2010 10:27 am

Tania Kr.



Про мусор в подъезде никто не говорит. В некоторых домах уточняют время , к примеру в 21-00 выставляешь до 22 -00 уносят. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

12Мусорка Empty Re: Мусорка Чт Июл 22, 2010 1:24 am

Солнышко



Я против, мусора в подъезде [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мы были очень довольны, когда, покупая квартиру, узнали, что нет мусоропровода

13Мусорка Empty Re: Мусорка Ср Июл 21, 2010 11:56 pm

Eka



А вообще во многих нормальных домах без мусоропровода практикуется такое - вечером жильцы выставляют за дверь завязанный пакет с накопившимся за день мусором, утром уборщик/ца эти пакеты собирают и отправляют на помойку. Хотелось бы и у нас такое же! За день пакет образовывается небольшой, да и выставляют его вечером перед сном можно сказать, а забирают рано с утра, так что не успевает замозолить глаза ... У нас уборщицы получают на руки по 12 тысяч, оклад 13800, я в шоке, если честно, люди с двумя высшими образованиями порой меньше получают! Думаю в их обязанности можно смело добавить забор пакетиков мусора ... Да и вообще ИМХО - обдумать ЗП персоналу .....

14Мусорка Empty Мусорка Ср Июл 21, 2010 5:29 pm

Василий

Василий
Admin

Уважаемые члены правления!
Наши мусорки очень быстро переполняются! И выглядят ужасно! Помнится, когда я покупал квартиру на вопрос о выносе мусора представитель стройхолдинга заверил меня, что у нас будет стоять свой мусоровоз, который будет сразу же прессовать мусор - как-то так вроде.
Вот нельзя ли вас попросить чтобы вы както повлияли на застройщика чтобы мусоровоз нам дали, т.е. сдержали обещание - ну или как-то по-другому решить проблему переполненность мусорных баков.

http://7nebo.tk

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения