Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хочу поднять тему о собаках и зассанную ими территорию

+3
MAXUS
gavgav
Андрей1974
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Himmel



Ну да, ну да, у меня и дня не проходит, чтобы о Вас не подумать. В жизни же нет ничего интереснее Вашей личности. Благодарю Вас за разрешение писать дальше, прямо от сердца отлегло, а на телевидении я и без Вашего разрешения есть )))
Дурачка не включайте, сказочек о том, что "я к этому не имею никакого отношения, потому что меня и в городе не было, как раз две недели как", полиция наслушалась вдоволь.
И не переваливайте с больной головы на здоровую.

Прямое указание - это "введите штрафы", и после этой лексической конструкции в конце предложения могло стоять даже двоеточие. Это основы, которые в средней школе проходят. На этом я заканчиваю метать бисер, тем более, Вам со мной общаться неприятно, Вы мне более чем неприятны. Очень надеюсь на то, что Вы не сделаете ошибочный вывод, что я делаю это из-за страха Ваших обвинений - пишите заявление хоть куда, мне в этом отношении точно бояться нечего.

Андрей1974



"прямое указание"))) там даже в скопированном вами предложении стоит знак вопроса, а значит это вопросительное предложение. Ладно идите строчите, рассказывайте -можете на телевидении выступить. Еще раз говорю -о клевете лучше задумайтесь!!!   Тем более еще раз говорю-"для особо одаренных" что бы прекратить даже попытки притянуть эту ситуацию "за уши" -меня в Новосибирске не было в эти дни, в принципе, свидетельств -тьма! А кстати, может это вы и пытались отравить животное (хорошо , что , как мне сказали, собака жива)? для того, что бы удовлетворить свои мелочные амбиции и обвинить потом меня, тем более вы четко знали , что отравления будут-и вы сами это написали зимой.  Но не получилось-ах вы не могли ожидать , что меня может не быть в городе? Все-это единственное , что я могу сказать вам.

Himmel



Андрей1974 пишет:УК введите штрафы этим собаководам которые не могут вести себя по человечески или необходимо дождаться пока родители гуляющих детей начнут травить животных?

Это предположение?
М. Надо же, буду знать. Меня-то учили, что предположение звучит так: боюсь (полагаю, ведь), если не начать принимать меры, может случиться все, что угодно.
"Необходимо дождаться, когда родители начнут травить собак" - это не предположение, это, как минимум, прямое указание.
А вообще, надо рассказать владельцам отравленной собаки о высказанных Вами предположениях, я думаю, тогда уж компетентные органы точно скажут, похоже это на предположение, или не совсем.

А кляузы - это то, что Вы тут строчили на владельцев собак "УК, примите меры! УК, запретите!". Они же - клевета, поскольку обвиняли Вы всех владельцев, а некоторые из них во двор с собаками даже не выходят.

Домыслы обо мне и цене того, что делаю или говорю, от человека, который якобы предполагает возможную умышленную смерть живого существа, меня не интересует, тут уж можете не упражняться, и не предполагать.


Андрей1974



Himmel пишет:О, включили режим ранимости? Как мило. А как изменился тон! Где же повелительные наклонения?
Писать в публичном доступе прямые угрозы отравить собак было нормально, а осознавать последствия - уже не очень? Даже если это не Вы, нельзя было подумать о том, что какой-нибудь дегенерат прочитает об этой "отличной" идее и возьмет ее на заметку? А чо, круто же, он не один так думает, у него есть вербальная поддержка, его возможные действия УЖЕ одобрены, почему бы нет.
Всего полгода назад Вы писали "ждете, когда родители начнут собак травить", и ничего в том сообщении не выдавало никакого смятения души, а теперь "ах, дегенерат", "изувер", "живодер", "мне неприятно с Вами вести диалог" (можно подумать, я в восторге от общения с теми, кто даже в теории рассматривает возможность отравления живого существа, прекрасно при этом осознавая, что это существо ни в чем не виновато. Те, кто допускает такую возможность, такие же нелюди и изуверы, как и те, кто подкидывает отраву собакам).
Написали на форуме с сохранением айпи адресов совершенно возмутительные и недостойные человека слова, а теперь закатываете глаза и предлагаете мне искать "этого изувера"? Отличная идея.
Про "закатывание глаз" это ваши какие то бредовые фантазии, как и то , что я угрожал травить собак.......Я предположил , что может до этого дойти. Но и тогда сказал , что лично я -расправу над собаками не одобряю-виноваты хозяева собак которые выгуливают их где попало. Все что вы пытаетесь мне приписать -это клевета и кляузы. В 1937 году "цены бы вам не было".

Himmel



О, включили режим ранимости? Как мило. А как изменился тон! Где же повелительные наклонения?
Писать в публичном доступе прямые угрозы отравить собак было нормально, а осознавать последствия - уже не очень? Даже если это не Вы, нельзя было подумать о том, что какой-нибудь дегенерат прочитает об этой "отличной" идее и возьмет ее на заметку? А чо, круто же, он не один так думает, у него есть вербальная поддержка, его возможные действия УЖЕ одобрены, почему бы нет.
Всего полгода назад Вы писали "ждете, когда родители начнут собак травить", и ничего в том сообщении не выдавало никакого смятения души, а теперь "ах, дегенерат", "изувер", "живодер", "мне неприятно с Вами вести диалог" (можно подумать, я в восторге от общения с теми, кто даже в теории рассматривает возможность отравления живого существа, прекрасно при этом осознавая, что это существо ни в чем не виновато. Те, кто допускает такую возможность, такие же нелюди и изуверы, как и те, кто подкидывает отраву собакам).
Написали на форуме с сохранением айпи адресов совершенно возмутительные и недостойные человека слова, а теперь закатываете глаза и предлагаете мне искать "этого изувера"? Отличная идея.

Андрей1974



Himmel пишет:Судя по объявлениям в лифте, Андрей1974 перешел от слов к делу - первая собака отравлена.
А может, и не первая, но первая, о которой написали.

Очень надеюсь на то, что у Андрея1974 нет претензий к соседям, детям, которые гуляют во дворе, и просто прохожим.

Тот, кто отравил ни в чем не повинное животное, дегенерат и моральный урод. Виноваты не собаки , а те кто их выгуливает где попало. А за клевету можно ведь и ответить, так как меня уже две недели в Новосибирске нет.....Об этом никогда не задумывались? Видимо не задумывались , небесное положение не позволяет. Возьмите и найдите этого урода- живодера-на территории камер туча-неужели нельзя посмотреть кто этот изувер. Но видимо вас  хватает только на то, что бы языком молоть, основываясь на каких то личных неприязнях. Извините, но мне просто неприятно дальше продолжать диалог с вами.

Himmel



Судя по объявлениям в лифте, Андрей1974 перешел от слов к делу - первая собака отравлена.
А может, и не первая, но первая, о которой написали.

Очень надеюсь на то, что у Андрея1974 нет претензий к соседям, детям, которые гуляют во дворе, и просто прохожим.

samirasahratova



Да не только о собаках думать нужно а еще родителям своих детей которые гуляют в нашем дворе чему вы их учите дети!дети!только и слышно здесь!а вы видете что они делают на улице!сама видела как мальчишки залезли на козырек около подъезда 77/2с палками и стучали по сиеклам ,какотбивают углы плиток своими роликами великами.зимой в подъезды щахолят на коньках на лезвиях долбя все вокруг.кидают мусор семечки поручни в лифте измазали антиперспиантом!ну куда это годно!а вы все про собак на детей на своих посмотрите!с собаками вообще во дворе нужно запретить гулять штраф 5000 смотрят консьержи

НатальяБ



Добрый вечер!
Хотела присоединиться к загрязнению двора собаками ! Сейчас все оттаивает и все эти отходы летать будут в воздухе! Почему дворники не убирают - как положено дворникам! И вообще , где наши дворники ?
Очень плохо убирается двор !

Андрей1974



Возле нашего дома Державина 77 -на углу, дерьма, как в той присказке "Как говна за баней". Это наверное "всегда убирающие за собой" собаководы -самостоятельно нагадили..........

Андрей1974



Члены УК и лично господин Ведерников -вы собираетесь вообще какие-то меры воздействия предпринимать к дегенератам которые на территории выгуливают своих собак ? Двор хуже чем в обычных девятиэтажках и пятиэтажных "хрущебах"!!(

Андрей1974



Himmel пишет:Это уже оффтопик, но это немецкий, Андрей.
И не небеса, а просто небо. Гугл Вам плохо перевел )))))
Я не волнуюсь, не слежу за Вами, да и вообще, тут, кроме Вас, никого почти и нет, а я слежу за форумом. Орфографические ошибки видит любой мало-мальски грамотный человек, тут не надо быть Холмсом. И даже Анискиным.
И да, вечера у меня не тихие cheers

Отчет получен. Одобрено!

Himmel



Это уже оффтопик, но это немецкий, Андрей.
И не небеса, а просто небо. Гугл Вам плохо перевел )))))
Я не волнуюсь, не слежу за Вами, да и вообще, тут, кроме Вас, никого почти и нет, а я слежу за форумом. Орфографические ошибки видит любой мало-мальски грамотный человек, тут не надо быть Холмсом. И даже Анискиным.
И да, вечера у меня не тихие cheers

Андрей1974



Himmel пишет:
Как хорошо, что Вы рады, и мне не пришлось волноваться, что Вы обидитесь или разозлитесь.
Учитесь излагать мысли правильно, Андрей, это полезный навык. Про отсутствие орфографических ошибок пока не стану упоминать, пусть уж будут.
И да, мой ник Вы написали неправильно, да и предположение сделали неверное. Это не переход на личности, а констатация факта, не более.
Поучайте лучше Ваших поучат-как говорится. И не волнуйтесь излишне -это может привести к нервному истощению) Орфография это конечно хорошо, но главное, что бы мысли были внятные, а не смешные потуги на юмор, в стиле Петросяна! Ваш ник неправильно написал? Ах простите, как же я мог? Написать неправильно ник того , кто называет себя не иначе как "Небеса"-хоть и в английском переводе! Хотя бы с самомнением все хорошо-уже радует. И мне приятно , что у меня есть такой преданный фанат, который не только внимательно следит за моими скромными постами, но и внимательно изучает их на наличие орфографических ошибок , сидя дома долгими зимними вечерами.)

Himmel



Андрей1974 пишет:

"Несовок" решил перейти на личности?! Хорошо)

Как хорошо, что Вы рады, и мне не пришлось волноваться, что Вы обидитесь или разозлитесь.
Учитесь излагать мысли правильно, Андрей, это полезный навык. Про отсутствие орфографических ошибок пока не стану упоминать, пусть уж будут.
И да, мой ник Вы написали неправильно, да и предположение сделали неверное. Это не переход на личности, а констатация факта, не более.

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
1. Для определения личности есть внутренние камеры и часть уличных камер, которые перекрывают узкие области. Остальные уличные камеры выполняют скорее обзорную функцию, посмотреть что на территории вообще происходит. И это не менее важно, чем камеры, дающие возможность рассмотреть лица. Охватить всю территорию камерами высокого разрешения будет очень дорого.
2. Более чем написано в законах они не скажут. И выезжать ловить тех, кто нарушает правила выгула собак вряд ли будут.
3. Видел у нас и такие случаи.
Ну вот представьте конкретную ситуацию. Вы видите, что кто то выгуливает собаку. Сделали замечание хозяину собаки. Вы думаете он побежит убирать? В лучшем случае пообещает вам, что после прогулки сходит за совком и уберет (никто не будет это делать руками если не подготовился, это факт), в худшем пошлет подальше. Уберет ли реально не известно. Ну вызвали вы полицию. Полиция посмотрела камеру. Ну остановилась собака в данном месте. Что она там делала попробуй пойми. Найти хозяина тоже надо. Если это квартирант, то даже консьержи могут его не знать. И даже если найдут, ему ничего не стоит сказать, что так было до него. Полиция пожимает плечами и уезжает.
А штрафы в квитанциях об оплате, я так понимаю, это абсолютно неправомерно.
1. Все консьержи знают в лицо жильцов и видят, кто выходит с животными-а значит могут определить, кто конкретно вышел и выгуливает собаку на территории.
2. Никто не говорил что они должны прям выезжать и задерживать выгуливающих собак - они рассказали бы технологию- как с этой проблемой бороться.
3. Поэтому и есть санэпидемстанция, роспотребнадзор и тд. которые могут помочь с вариантами решения этого вопроса. Участковый. Консьержи ОБЯЗАНЫ знать всех жильцов в лицо-не знаешь кто это -спроси. И если люди поймут, что это ситуация взята под контроль-и придет участковый и тд. то 99 процентов сразу станут уходить с территории . А пока УК "беззубо" наблюдает со стороны, безпомощно разводя руками -то конечно "НУ раз все выгуливают, че-ж я то буду куда то уходить" Вот и все.
И вот честно скажу, все больше убеждаюсь -Вам не нужно решение этой проблемы -мне кажется Вам нужно придумать как можно больше причин, что бы не решать ее.
Кстати, есть хороший способ называется "Отрицаешь?-Предлагай " Вот вы что то предлагаете? Или кроме "невозможно определить кто загаживает по камерам наверное", "наверное они не скажут что делать", "наверное если присыпать снегом то наверное обратятся в суд и наверное там какие-то наверное издержки будут" больше нет никаких предложений? И соответственно Ваше видение -что это все конечно надо решать , но ,наверное, это неразрешимо и поэтому ,наверное, вообще ничего делать не стоит-так?
Или все таки у Вас есть какое то конкретное предложение?



Последний раз редактировалось: Андрей1974 (Ср Фев 03, 2016 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Виталий



Андрей1974
1. Для определения личности есть внутренние камеры и часть уличных камер, которые перекрывают узкие области. Остальные уличные камеры выполняют скорее обзорную функцию, посмотреть что на территории вообще происходит. И это не менее важно, чем камеры, дающие возможность рассмотреть лица. Охватить всю территорию камерами высокого разрешения будет очень дорого.
2. Более чем написано в законах они не скажут. И выезжать ловить тех, кто нарушает правила выгула собак вряд ли будут.
3. Видел у нас и такие случаи.
Ну вот представьте конкретную ситуацию. Вы видите, что кто то выгуливает собаку. Сделали замечание хозяину собаки. Вы думаете он побежит убирать? В лучшем случае пообещает вам, что после прогулки сходит за совком и уберет (никто не будет это делать руками если не подготовился, это факт), в худшем пошлет подальше. Уберет ли реально не известно. Ну вызвали вы полицию. Полиция посмотрела камеру. Ну остановилась собака в данном месте. Что она там делала попробуй пойми. Найти хозяина тоже надо. Если это квартирант, то даже консъержи могут его не знать. И даже если найдут, ему ничего не стоит сказать, что так было до него. Полиция пожимает плечами и уезжает.
А штрафы в квитанциях об оплате, я так понимаю, это абсолютно неправомерно.

Андрей1974



Ладно. Реально, что то мне поднадоело все это озвучивать. Просмотров темы много , но видно все всех устраивает: и загаженная территория и многое другое. Но как говориться-направление определяет большинство, а большинство смотрит и безмолвствует.

Андрей1974



Виталий , да я понимаю, что эта ситуация с собаками не самая острая из проблем комплекса. И конечно аварийные отключения домов в такие минусовые температуры опасны и они первостепенны. Но я так понимаю , что эти серьезные технические проблемы должны решаться комплексно и техническими специалистами которые в этом разбираются. И если уж наступит какой то критический момент , то т.к. это "жилой фонд" вмешается и мэрия, и администрация и , если продажа тп была незаконна, то этот вопрос будет решен. Про продажу клочков земли перед парковками -не вижу повода для истерии -т.к они находятся в "красной линии"-строить там все равно по закону -ничего нельзя.
А в ситуации с собаками раздражает, то что малая часть собаководов, видимо которые как раз -с пеной у рта доказывают, что загаженная территория- это не проблема, ведут себя нагло и потребительски по отношению ко всем остальным собственникам , а ведь бОльшая часть людей владеющих собаками-вполне нормальные , адекватные люди -которые выводят своих питомцев за территорию комплекса. Тем более выводить то есть куда- за Державина 77/2 большая площадка и т.д.
У меня кстати тогда есть несколько вопросов :
1. А если в камеру не понятно гадит собака или нет и нельзя определить личность вообще хозяина собаки -то зачем вообще такие видеокамеры? даже если они стоят 10тыс рублей? Для какой цели они вообще висят? Что бы "типа что-то есть"?
2. Вы пробовали позвонить в Роспотребнадзор и Санэпидемстанцию по этому вопросу? Там все Вам очень подробно расскажут.
3. По поводу "присыпет снегом" ....так можно далеко зайти ..........то есть если мне "влом" идти до мусорки -я могу засунуть помойку в сугроб , присыпать снегом и все хорошо?

Андрей1974



Himmel пишет:
Все загажено собачниками??? Прямо собачниками? Не собаками? Ой ой, куда укатился мир собачников нашего жилого комплекса! Ни стыда, ни совести! Или постойте, это Андрей, как водится, преувеличивает и несет чушь?

"Несовок" решил перейти на личности?! Хорошо)
Естественно двор загаживается собачниками-потому что именно собачники выгуливают своих собак на придомовой территории , но для особо одаренных "несовков", а так же почитателей западных ценностей и нештатных осведомителей полиции в следующий раз обязательно напишу "двор загаживается собаками".....А нет наверное тоже это будет тема не раскрыта.......что бы совсем стало понятно "двор загаживается калом и мочей собак которых выгуливают на придомовой территории"-что бы уже никто не запутался....

Виталий



Himmel
Ну да, с собаками это сейчас не самая актуальная проблема.
Хотя ее решать тоже нужно. Все таки летом планируется решать вопросы с благоустройством и озеленением, все таки большинство проголосовало за его необходимость. И вот тогда данная проблема может встать очень остро, причем в денежном исчислении.

Андрей1974 Я смотрел и ссылки на предыдущие версии документов и вопрос касается именно устранения загрязнения в общественных местах, выгул в общественных местах запрещен только без поводка или намордника.
У вас многое сводится к "не знаю как, но должны сделать". А для того что бы сделать, нужно конкретно знать как.
У нас камеры не за 100 т.р., которые в деталях покажут все, поэтому не известно еще будет ли это достаточным доказательством, но надо конечно пробовать.
Если хозяин собаки это все просто присыпет снегом, то не будут ли трактовать это как "принятие мер к устранению загрязнения".... В законе же не написано, что загрязнение нужно устранить, написано, что нужно принять какие то меры для его устранения.
Я же это все не просто так все подробно смотрю. Вот вы не хотите скидываться на площадку для собак. Но вас совершенно не смущает, что если УК будет неправомерно штрафовать собственников, то это может обернуться и судебными делами, которые УК может проиграть по причине непродуманности и неправомерности. А оплачивать судебные издержки, юристов будем в итоге мы. И не факт что это выйдет дешевле, чем обустройство ограждений для небольшой площадки для выгула.

Himmel



Андрей1974 пишет:Виталий , вы выходили на придомовую территорию в выходные? Ведь по ней пройти уже просто вызывает омерзение..........ВСЕ загажено собачниками....

Все загажено собачниками??? Прямо собачниками? Не собаками? Ой ой, куда укатился мир собачников нашего жилого комплекса! Ни стыда, ни совести! Или постойте, это Андрей, как водится, преувеличивает и несет чушь?

Удивительные люди некоторые люди: в домах дважды аварийно отключалась электроэнергия вместе с отоплением, в минус 30, тогда же оказалось, что трансформаторная подстанция продана застройщиком неизвестно кому, что создает определенные сложности, некоторые земельные участки тоже проданы - на въезде на паркинг, например, я уже не говорю о том, что на паркинге, например, нет отопления всю зиму, и совершенно непонятно как это аукнется строительным конструкциям, особенно с учетом того, что стены и потолок парковки протекают даже на Б2, а ведь парковка это часть фундамента домов. Но нет, некоторых по-прежнему больше всего волнуют желтые пятна на территории, которые, как внезапно оказалось, оставляют собачники. Собачники, Карл!
Отключение электроэнергии вместе с отоплением, трещины на парковке, которых в период таяния снега и в дожди вода льет стеной, а потом эти трещины увеличиваются в отсутствие отопления - нет. Это ерунда! Вот собачники и желтые пятна -  боль и беда комплекса. Из-за них надо биться, и спешно решать, как наказать имеющих собак.

Андрей1974



Даже если  только так интерпретировать последнее решение (Хотя когда выйдет уже полный документ о правилах выгула собак-там будет запрет выгула на придомовой территории) , то пусть собачники убирают за своими питомцами  все полностью .......а не только кал , но и мочу. А как они будут делать -это их личное дело, хоть ложками желтый снег себе в карманы ссыпать. Не убрал-получил штраф в квитанцию на оплату. Определить кто не убрал -у нас камеры по всей территории-и вот тебе и доказательство вины и работа скучающим консьержам.
Причем это должно касаться владельцев любых собак: и здоровенных стафов и мелких ручных фигзнаетчтозасобака. Потому что владельцы мелочи всякой думают что вид от экскрементов их собак, должен видимо, вызывать исключительно умиление у всех "онижэмаленькиелапуси"-но это совсем не так.

Виталий



То есть выгуливать собак на территории можно. Обязательно только принимать меры к устранению загрязнения.
Осталось придумать кто и как будет подлавливать собачников за этим делом....

Андрей1974



"1. Выгул собак на территориях парков, скверов, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков - (Абзац в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.(Абзац в редакции, введенной Законом НСО от 11.02.2013 N 289-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.(Пункт дополнительно введен Законом НСО от 11.02.2013 N 289-ОЗ)
3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей."

Мне кажется очень все понятно и просто - придомовая территория -является общественным местом .........Соответственно если животноводы не убирают за своими животными экскременты -это административное правонарушение , которое карается конкретным штрафом.

"Кто хочет решить вопрос, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины невозможности решить этот вопрос" Вот ВЫ, Виталий , определитесь сами для себя-хотите решить эту проблему с загаженной территорией или хотите найти причину ее не решать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения