Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хочу поднять тему о собаках и зассанную ими территорию

+3
MAXUS
gavgav
Андрей1974
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

gavgav



Андрей1974 пишет:
gavgav пишет:

Я считаю, что необходимо решить, где будет специальное огороженное место для выгула собак. По итогам голосования же принято положительное решение про собак! И проблема будет решена.
Я конечно извиняюсь, но как мне кажется, перед тем как заводить животное необходимо продумать место для ее выгула, а не вешать проблему выгула своего питомца на всех. Почему из общего бюджета должны выделятся деньги для организации какой то территории для собачьих прогулок? Ведь далеко не у всех есть собаки-а получается скидываться на площадку для выгула собак должны все! А если кто то захочет из жителей комплекса завести льва или крокодила , то все собственники должны скидываться для создания вольера для него любимого?  Я, вот кстати , лошадей очень люблю- давайте мне ипподром построим? Просто нужно иметь ответственность , завел животное -сделай так, что бы оно никому не мешало и не приводило двор в такое отвратительное лицезрение собачьих экскрементов. Тем более до улиц вне общедомовой территории из каждого подъезда по прямой по 10 метров!!!! Выведите своих питомцев ЗА территорию комплекса и гуляйте сколько хочется. Либо собственники собак должны под руководством УК собраться и сделать за свой счет площадку для выгула собак. А все хозяева собак, кто гуляет по общей площадке, должны быть оштрафованы и эти деньги направлены на благоустройство територии. Причем штрафы должны быть серьезные-3-5 тыс рублей/за один выгул -что бы было неповадно. Вот это я считаю будет справедливо. Но это все должно продвигаться УК-которое у нас как обычно "в стороне" -наверное для принятия и этих элементарных мер денег не хватает.....

Начнем с того, что в нашем комплексе не одна и не две собаки. Думаю, что голов 50 наберется. Собаки, если вы не знали, в отличии от диких животных (крокодилов и львов) являются домашними!!!! животными! Которые живут не только у тройки-четверки людей в нашем комплексе, а в любом абсолютно доме в любом городе и в любой стране! Поэтому сравнение не уместное. Про лошадей - посмешили..  
Я вот например, против стройки площади для мамочек, которые будут там якобы гулять в ветреную и дождливую погоду. Почему я должна за это платить? Или мамочки не знают что такое ОРВИ и ОРЗ?
Будет площадка - не будет "отвратительного лицезрения собачьих экскрементов". Думаю, это вполне логично. Собаки  в любом случае никуда не денутся, так же как и дети. Поэтому, необходимо решать вопрос, а не рассуждать о целесообразности появления нового члена в семье (имею ввиду собаку).  А деньги лучше трясите с тех, кто не платит комм платежи)

P.s.А почему бы нашим дворникам не убирать те желтые следы, оставленные от собак? В любом же случае снег то чистят. Правда, не каждый день Cool  Пусть отрабатывают свою зарплату.

Андрей1974



gavgav пишет:

Я считаю, что необходимо решить, где будет специальное огороженное место для выгула собак. По итогам голосования же принято положительное решение про собак! И проблема будет решена.
Я конечно извиняюсь, но как мне кажется, перед тем как заводить животное необходимо продумать место для ее выгула, а не вешать проблему выгула своего питомца на всех. Почему из общего бюджета должны выделятся деньги для организации какой то территории для собачьих прогулок? Ведь далеко не у всех есть собаки-а получается скидываться на площадку для выгула собак должны все! А если кто то захочет из жителей комплекса завести льва или крокодила , то все собственники должны скидываться для создания вольера для него любимого?  Я, вот кстати , лошадей очень люблю- давайте мне ипподром построим? Просто нужно иметь ответственность , завел животное -сделай так, что бы оно никому не мешало и не приводило двор в такое отвратительное лицезрение собачьих экскрементов. Тем более до улиц вне общедомовой территории из каждого подъезда по прямой по 10 метров!!!! Выведите своих питомцев ЗА территорию комплекса и гуляйте сколько хочется. Либо собственники собак должны под руководством УК собраться и сделать за свой счет площадку для выгула собак. А все хозяева собак, кто гуляет по общей площадке, должны быть оштрафованы и эти деньги направлены на благоустройство територии. Причем штрафы должны быть серьезные-3-5 тыс рублей/за один выгул -что бы было неповадно. Вот это я считаю будет справедливо. Но это все должно продвигаться УК-которое у нас как обычно "в стороне" -наверное для принятия и этих элементарных мер денег не хватает.....

MAXUS



gavgav пишет:Я считаю, что необходимо решить, где будет специальное огороженное место для выгула собак. По итогам голосования же принято положительное решение про собак! И проблема будет решена.

Я тоже считаю, что площадка для выгула собак решит проблему. Хотя бы локализует ее. Но, к сожалению, такое решение (по организации площадки) принято только в одном доме из трех, поэтому в целом по комплексу - увы, не принято. Соответственно, остается постепенно формировать общественное мнение к следующим собраниям.

gavgav



Хороший, я бы даже сказала отличный вопрос! Действительно, желтые углы не привлекают. К сожалению, не все наши соседи по комплексу убирают за своими питомцами.  Однако,  Уважаемый автор темы, я поражена вашими высказываниями про травлю собак. Как вам в голову такое могло прийти? ... Нужно решать проблему, а не угрожать травлей.

Я считаю, что необходимо решить, где будет специальное огороженное место для выгула собак. По итогам голосования же принято положительное решение про собак! И проблема будет решена.

Андрей1974



УК вы будете принимать какие то меры????!!!!!!

Андрей1974



УК введите штрафы этим собаководам которые не могут вести себя по человечески или необходимо дождаться пока родители гуляющих детей начнут травить животных?

Андрей1974



Собачники ! Как вам не стыдно?!?! Ваши псины зассали всю территорию-детям негде играть, весь снег в желтых пятнах, все лавки обоссаны, все углы помечены. Иногда даже начинаю понимать так называемых "догхантеров"-хотя изначально очень положительно отношусь к животным, но смотреть без отвращения на зассаный двор уже не получается. Люди-попробуйте быть НОРМАЛЬНЫМИ людьми-пока у какого то из родителей не сдадут нервы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения