Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уведомление по sms о необходимости оплаты коммунальных платежей

+6
Белозеров
Denis
Виталий
t
Василий
Роман
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

emno



Белозеров

Я бы поняла если б в смске приходила сумма задолженности. И бумажки
висят для тех кто уже заселился, а те кто тут бывают раз в месяц или
еще реже? Всегда надеяться на сознательность человека нельзя! Мы платим
во время - хорошо, а некоторым некогда часто бывает просто, копится
задолженность по полгода [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Конечно
виноваты те кто не платит во время. И я не знаю о чем думают должники конечно, но может они там пока не живут, делается ремонт и я не знаю какие там еще у них причины.
Но я вот думаю - ну отключат им холодную воду, и что, разве это сподвигнет людей тех кто в квартирах еще не живет оплатить долг быстрее??? Я
думаю таким людям у кого сильно большой долг не воду нужно отключать, без воды в принципе можно ремонт делать.
Вообще я
рассчитывала на цивилизованные методы. Можно выделить думаю денег и просто позвонить владельцу и выяснить почему он не платит.

Белозеров

Белозеров

Безопасность это очень важно.
Поэтому люди, которые купили "по 5 квартир" должны заботится о безопасности и платить вовремя. Почему-то есть ощущение, что деньги на оплату у них имеются.
Надеюсь, что купившие по 5 квартир думают не только о собственной безопасности, но и комфорте соседей.

emno



Да списочек с фамилиями и записанными на них квартирами "порадоваал", я понимаю что информацию можно выловить и на столе консьержей, но там то надо искать, ждать пока он отойдет, а в лифт зашел - двери закрылись - бери не хочу и никто не увидит тебя и не поймет кто взял. А вероятность взять листок со стола консьержа, где все-таки жильцы ходят тоже - скорее мала чем велика.
Дом у нас не простой и люди некоторые и не по 5 квартир покупают, спасибо списку, но я не думаю что владельцы хотели бы чтобы весь дом знал сколько человек купил квартир, а тем более еще кто-то чужой - непонятный человек. Просто подарок для будущих воров или не знаю кого еще, итак страшно бывает, ходят левые люди по дому - дергают двери (а ты дома с ребенком - никакой безопасности пока не чувствую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ), тут еще список с квартирами. Понятно что человек сейчас задолжал, но явно понятна логика недоброжелателя [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Солнышко



смс-рассылкой занимается аудиторская фирма, я им звонила узнать о наличии задолжности, как получила смс
мне сказали первый раз разослали всем, в дальнейшем планируют рассылать только должникам

t



И, к слову, смс-рассылка идет не с номеров консьержей (ну, или консьержеВ, если кому-то именно так понятнее). Консьержи вообще не имеют никакого отношения ни к расчетам, ни к информации о состоянии задолженности и прочей финансовой информации. У них совершенно другие функции, и совершенно не важно, какова стоимость смс-сообщений на тарифных планах их номеров телефонов.

t



Eka: я говорю здесь ровно столько, сколько считаю нужным, и не опровергаю ничье мнение, а только высказываю свое. Если оно не совпадает с мнением некоторых других людей (а с мнением многих моих соседей, которые, пусть и не высказываются на этом форуме, но в состоянии разумно оценить положение комплекса, очень даже совпадает), то это вовсе не означает, что оно неверное, или каким бы то ни было неведомым образом ухудшает мое положение или мою жизнь в этом комплексе.
Меня совершенно не волнует, где находятся члены нашего ТСЖ в рабочее время. Если Вам это не дает покоя - решайте этот вопрос самостоятельно, контролируйте всех сотрудников, или часть их, табелируйте их рабочее время, следите за ними - то есть, любыми способами, которые только придут Вам в голову. Чему уделить свое внимание я как-нибудь решу сама, не прибегая к чьей-то помощи, и, уж тем более, к Вашей. Вряд ли Вы когда бы то ни было войдете в число тех, к чьему совету я прислушаюсь, и чье мнение для меня станет важным, поэтому впредь оставьте при себе свои рекомендации по поводу того, что мне делать или не делать.
Ну, и кто я сама себе по Вашему мнению, мне тоже не интересно.

Единственное, к чему я прислушаюсь - так к тому, что здесь надо бывать как можно реже. Конструктивного разговора здесь все равно нет и не будет, мнение других людей, даже на сто рядов разумное, никого не волнует, а, если и волнует, то, в любом случае, присутствующие на этом форуме ничего не решают, а поговорить на разные темы можно в другом месте с более приятными и вменяемыми собеседниками.

Eka



t

Вы здесь очень много говорите, объемно, но только и делаете, что опровергаете практически все, что здесь высказывается другими жильцами... Человек-протест? Причем, живя здесь, и имея такую позицию, Вы получаетесь Сам Себе Злобный Буратино. Быть форумным бойцом против своих не принесет никакой пользы. Лучше уделите Ваше внимание и направьте идеи своих холиваров например на то, что члены нашего ТСЖ не следуют ими же утвержденному рабочему графику и в часы приема не находятся на рабочем месте. Спасибо.

Роман

Говорили, что телефоны консьержев будут с безлимитными тарифами, или это только на звонки?

Виталий



Давать возможность доступа к любым документам, содержащим личные данные, посторонним людям, это конечно неправильно. Вывешивать фамилии тоже нехорошо, но это неплохой стимулирующий фактор для должников. Не хочешь что бы твоя фамилия была всеобщим достоянием - плати за услуги вовремя, это не настолько большие суммы.

t



О, Господи... Ощущение, что я со стеной общаюсь, а не живым человеком, который сидит за компьютером в соседнем доме.

Eka



Допустим, есть какие-то способы, но не обязательно при этом давать еще дополнительные! Может внизу тогда развесим список всех жильцов, их родовых древ, с цифрами среднего заработка и со списком ценных вещей, находящихся в квартирах? чтоб уж совсем не напрягаясь....

t



Eka, мне казалось, что я достаточно внятно выразилась выше: всю информацию о фамилиях собственников и проживающих (не с инициалами, а с полным именем и отчеством всех проживающих), как платят, какое потребление воды и электроэнергии (а, соответственно, понять, живут люди или еще нет) при желании можно узнать уже очень давно, и не особо наприягаясь. Можно определить, кто родители, кто дети, и не наугад обращаться, а по имени, и папу назвать по точному имени и отчеству. И никого это ничуть не волновало. А тут вдруг все испугались ненужных людей. Удивительно.

Eka



t,


Здесь уже писалось ранее, чем чревато выставление фамилии на всеобщее обозрение... Некоторые владеют не одной квартирой и даже не двумя, что сразу может привлечь к себе чрезмерное внимание ненужных людей.... Так же указаны инициалы(ЗАЧЕМ?), по которым не сложно догадаться об имени владельца, например Иванов Е.С. и Петрова О.И., наверняка могут оказаться Евгением Сергеевичем и Ольгой Ивановной...... они б еще телефоны рядом приписали.....
А у кого дети?...- Привет, а папа Женя дома? нету? а можно я его подожду?
Одного номера квартиры предостаточно!

А что обговаривать на собрании найдется, были бы эти собрания

Василий

Василий
Admin

а вот у нас в доме есть должники по 80-90 тыс и более. и таких не один человек и не два. у нас по дому в обще сложности 1,5 млн долга, так что вооооот ) Коллекторы рулят )

http://7nebo.tk

t



Eka: Неоходимость оплаты в срок тоже оговаривается заранее, и, более того, закреплена законодательно. Однако, долги накопились немалые. Что Вы предлагаете оговаривать на собрании? Кто согласен получать смс, а кто нет? Стоит ли указывать в списке должников фамилии? Если мы такие вопросы будем оговаривать на собрании, то они будут длиться не по три часа, как предыдущие, а значительно дольше. На данный момент мы выбрали правление, и наверняка формирование рассылки и обнародование списков должников были сделаны с согласия правления. Мы доверили им управление - они управляют. Возможно, делают при этом ошибки, но, давно известно, кто не ошибается.

Солнышко



Василий пишет:Я вот думаю может злостных должников коллекторам передать да и все дела. Я тут вчера в передаче видел что расходы на взыскание долга оплачивает сам должник )

можно, но это у кого большой долг, навряд ли они будут заниматься маленькими
по нашему дому общий долг 173 тыс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , но по квартирно не больше 20

Василий

Василий
Admin

Я вот думаю может злостных должников коллекторам передать да и все дела. Я тут вчера в передаче видел что расходы на взыскание долга оплачивает сам должник )

http://7nebo.tk

Eka



куда же пропал представитель правления? когда, наконец, будет собрание? мое мнение - фамилии было писать ни к чему, люди в состоянии по номеру квартиры понять, какая сумма относится к их долгу! кого раздражает смс-рассылка, могут отказатся, это их право... а вообще, такие вещи оговариваются заранее... на собрании, которого все никак не дождаться

t



У нас уже очень и очень давно на столах консьержей лежат письма, счета за квартиру и телефон по всем квартирам дома.
В счете за квартиру прописывается не только фамилия, суммы квартплаты и задолженность, но и количество проживающих. Счета Сибирьтелекома только пару месяцев как стали приходить в таком виде, что, кроме информации об адресе, ничего нельзя узнать, не вскрыв счет.
Консьержи не сидят как привязанные - они уходят открыть дверь на крышу, пообедать, и по прочим более банальным причинам. В их отстутствие при особом желании можно узнать не только фамилию проживающего, но и много другой информации. Но только сейчас, после публикации списков должников, многие озадачились проблемой раскрытия персональной информации. В этом никому не видится никакого противоречия?

JULIA



Я же не говорю, что не надо обращать внимания на должников. Просто например у нас в доме один списочек из лифта сняли. Может это кто-то из жильцов, а может и нет. И если сейчас просто ходят дергают дверные ручки. То теперь могут смело стучаться и спрашивать по фамилии. Я вот, например, не открою. А кто-то (дети, и просто доверчивые люди) могут и открыть. Можно было просто указать номер квартиры и сумму долга.

Роман



Василий пишет:А интересно, чтобы получать рассылку по мобильному
телефону не нужно согласия абонента?
Вообще, если исходить из Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации, то по ст. 10 п. 4
Предоставление информации осуществляется в порядке, который
устанавливается соглашением лиц, участвующих в обмене информацией.
Так что соглашение, все-таки, у рассылающего с нами должно быть.

Ну и согласно ст. 10 п. 3
При использовании для распространения информации средств, позволяющих
определять получателей информации, в том числе почтовых отправлений и
электронных сообщений, лицо, распространяющее информацию, обязано
обеспечить получателю информации возможность отказа от такой информации.
должна обеспечиваться возможность отказа для желающих.

Белозеров пишет:лучше узнать во сколько это (слать всем) обходится
Цена на небольшое количество получателей должна быть порядка 80 коп. за смс. Так что около 300 руб. на 3 дома получается за раз.

t



JULIA, может быть, надо было вообще не обращать внимания на отсутствие оплаты, а потом всем комплексом, дружно сидеть без воды, электроэнергии и тепла?

Василий

Василий
Admin

глупо?

http://7nebo.tk

JULIA



Глупо было указывать в списках должников фамилии.

Василий

Василий
Admin

А, дак я не обижаюсь ) Мне так, для справки )))

http://7nebo.tk

Белозеров

Белозеров

Ничего лучше общественного порицания еще не придумано. Должников нужно вешать на сайте, в виде списка, конечно.

PS О легальности рассылки СМС узнаю завтра, сомневаюсь, что это наказуемо. Честно говоря, обижаться на рассылку не нужно, если отключат дом, будет хуже. Если отвлекаться от эмоций, то лучше узнать во сколько это (слать всем) обходится



Последний раз редактировалось: Белозеров (Пт Июн 25, 2010 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения