Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Озеленение и прочее благоустройство территории возле дома

+10
Галина
emno
Eka
tmr
Natalya
Антон Игоревич Николаев
Наталья
Lysha
Alina Sokolova
Василий
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Alina Sokolova

Alina Sokolova

Батут классно!!!!
можно даже не такой, а попроще, его и мыть-надувать не надо:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а надувной мыть наверное дворники из шланга могут, нет?

http://x-log.ru

Eka



Батут? Кто его будет мыть и следить, чтоб не прокололи?

Наталья



tmr,мы завтра будем в вашем дворе,обязательно посмотрим что с этим можно сделать.

tmr



Еще один момент упустили, кажется. На крышах вентшахт, выходящих с парковки, сделана гидроизоляция и насыпана земля. Но растет там лебеда. Дома у нас высокие, и вид сверху страдает. Предложение: посеять там газонную траву.

Наталья



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добрый вечер,эскизы благоустройства готовы,но выкладываю один вариант,потому как при уменьшении с формата А3 до формата А4 второй вариант исказился до неузнаваемости))

1 розовым цветом выделены цветники из однолетних растений.
2 Кружочки на газоне это вертикальная форма с ампельными растениями.
Что то такое.Но с более раскидистыми цветами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
3 Розовые кружочки возле домов,это вазоны с ампельными растениями

В планах выровнять все кучи с землей наваленные у вас во дворе,сделать нормальные откосы для газонов (это с левой стороны где у вас посажены елки и сосны) и за 77 домом где рябины там газон на откосе плавно уполз на дорожку.Привести в порядок газоны,оборудовать детскую и спортивную площадку (это по возможности,потому как проблема с установкой ) Площадку для мусорных баков. Дорожку на входе сделаем шириной метр двадцать.
С детского оборудования еще можем предложить батут (детям это нравится),он идет в комплекте с сеткой и легко устанавливается.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Галина



Голосуем,за баскетбол и теннис,коим можно пользоваться и взрослым,и детям.

tmr



Турники и теннисные столы - это гуд. )

Наталья



Здравствуйте,проект благоустройства.постараемся выложить на форум 7 апреля,для согласования. Выкладываю фото оборудования для детских площадок,смотрите, пишите пожелания.По ценам сейчас определюсь,где вместе с монтажом и доставкой,напишу.У меня вопрос по поводу тенисных столов,столы со специальным покрытием,влагостойкие,морозостойкие,стоят где то в пределах 15 тыс.Один или два стола будем планировать?Хотели вам предложить покрасить песочницу и установить навес над ней, покрасить можем,а установить навес на бетон не получится

1 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С остальными качельками проблема в установке будет.На бетон невозможно установить.
Можно сделать турники для детей старшего возраста и взрослых.





Последний раз редактировалось: Наталья (Ср Апр 04, 2012 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

emno



Обсуждение по Монтессори предлагаю вывести в отдельную тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

tmr



Если формат пребывания детского сада будет в том формате, как описан, то моих возражений не будет. Smile

emno



tmr
Извините, но что качается "своих" - я и 50% соседей не знаю. Тут ошивается куча строителей, о каком таком "своем дворе" речь? У нас в доме кажется вообще есть что-то типа магазин-шоурум, туда постоянно ходят не совсем свои люди и что?
Я уверена, что все вандальные вещи, увы, сделаны руками отдельных жителей наших домов.

И по поводу садика-школы Монтессори, выскажусь, как жительница, чей ребенок посещает это сад (как еще 4 ребенка из наших домов).

ВО-первых, я считаю, что люди, которые там работают с 1998 года и занимаются с детьми, имеют свою начальную школу и несколько филиалов по городу - вряд ли будут вредить нашим жильцам хоть каким-то образом.

Во-вторых, они имеют вход не с территории нашего двора, а с территории улицы, поэтому родители могут попасть только в сад, а не в сам дом (конечно такой вариант может быть гипотетически, но зачем?).

В-третьих, мне кажется, предполагалось, что сад будет в основном для детей именно наших домов.Т.к. у нас большинство с детьми. Сейчас из 9 детей в саду - 4го из наших домов.

В-четвертых, если уж на то пошло, то почему им вообще разрешили снять весь второй этаж, сделать там ремонт под нужны садика и им был обещан двор под гуляние? Кто разрешал - пусть и разбирается тогда, но кто?

Еще я считаю, что те люди, которые могут себе позволить водить ребенка в частный садик за 18000р в месяц - не бомжи, а вполне адекватные люди, которые заботятся о будущем своего ребенка, о его воспитании, а не думают только о том как бы сходить у нас на крышу и побарагозить в наших домах.

И что могут сделать дети, которым максимум там 4 года, с нашей и без того не очень хорошей площадкой? Shocked При том они всегда под присмотром как минимум 2 воспитателей. Это же не 15летние вандалы, беспризорники, которые могут поломать что-то (хотела написать - качели, но их у нас нет Neutral ).

tmr



Ждать с благоустройством смысла нет - согласен. Но есть нюансы по приему 4-го дома в ТСЖ, и тут как раз можно будет предъявить свои требования в виде оплаты сметы затрат на благоустройство и т.д.
Что касается Монтессори и пива - с собственниками я общий язык всегда найду, наша территория позволяет "разделить потоки", но я не собираюсь разговаривать о чем-либо с несобственниками. И, повторюсь еще раз, - я не понимаю, как эта идея вообще возникла - столько лет ждали, когда на территории останутся только свои - и вдруг появляется идея пустить кучу левых людей на территорию, как следствие полного отсутствия охраны и контроля посетителей - на крышу и т.д. Это не 20 детей, играющих на площадке (хотя, это тоже очень хорошо слышно с высоты 70 метров) - это куча людей, имеющих отношения к этим детям - от воспитателей (несколько смен), до родителей детей и их друзей-знакомых. Какова сумма-то дохода ТСЖ? 10-20-30 т.р. в месяц? Вряд ли больше. И ради этого пускать хрен знает кого? Да это так же смешно, как предложение убрать консьержей ради экономии, которая при расчете на 1 жильца составила бы рублей 50 в месяц.

Василий

Василий
Admin

Не уверен, что Стройхолдинг будет финансировать дальнейшие работы по благоустройству - я ждал с 2008 года, когда двор придет в нормальное состояние. Все это время застройщик продавал квартиры и во втором и в третьем доме. Думаю, что четвертый дом так же не повлияет на ситуацию.
Я, честно говоря, уже устал жить в такой ситуации - я не могу гулять со своей дочкой в своем дворе, и мне хочется чтобы наконец-то все встало на свои места. Поэтому я и начал заниматься.

Если по делу, то ситуация сейчас следующая:
Гринстайл практически доделал проект. Осталось уточнить кое-какие моменты, связанные с техническими составляющими (так как наш двор на самом деле крыша парковки), и закончить бумажную волокиту, которая уже близится к своему концу. Я думаю, что уже через неделю дугую, сможем выложить для обсуждения на форуме проект двора.

PS на сколько я понимаю, пить пиво во дворе нельзя согласно законодательству РФ, там в любом случае есть и наши дети и другие лица, которые могу счесть это нарушением своих прав.

PPS Озеленением и восстановлением погибших растений будет заниматься Гринстайл. Надо понимать, что такая работа нужна постоянно - как полив, удобрение, рыхление и прочее, если мы хотим поддерживать наш двор в красивом состоянии. Я думаю, что первые 2 года мы будем делать это в проектном режиме, пока будет идти благоустройство двора, потом, наверное, будет логичнее зашить в операционную смету.

PPPS 4 дом, если и правда он будет входить в ТСЖ 7 небо. Думаю, что проект по озеленению надо будет делить на 2 этапа. 1 этап реализовывать в этом году, 2 - в следующем. уже с участием новых соседей.

PPPPS Я попросил школу Монтессори приготовить видео-ролик о себе, чтобы было понятно кто они такие и чего хотят. Руководитель Наталья Борисовна обещала подготовить его, и как только он будет готов, выложу на youtube и размещу ссылку тут.

PPPPPS Прошу не углубляться в этой ветке в тему "кто должен платить за благоустройство двора" (этот проект предполагает, что платить будем мы с вами, так как я лично не представляю себе рычагов воздействия на третьи стороны). Правильно так делать или нет - будем решать голосованием жильцов, которые должны будут или утвердить смету или отказаться. Задача данного этапа: определить, каким должен быть наш двор и приготовить проект для голосования жильцов. То же самое касается школы Монтессори - как следует из протокола, решение о допуске будет приниматься общим голосованием жильцов. Информацию о школе я, как и обещал выше, размещу тут, как только получу ее.

http://7nebo.tk

tmr



Natalya пишет:А можно поподробнее про эту школу и что это за новости? Или напишите где посмотреть, т.к. что-то ничего об этом не слышала.
На сайте ТСЖ в протоколе собрания правления нового созыва.

Natalya



А можно поподробнее про эту школу и что это за новости? Или напишите где посмотреть, т.к. что-то ничего об этом не слышала.

tmr



И не просто привлечь: постараться сделать так, чтобы СХ полностью финансировал работы. Речь идет о том, что СХ должен был сделать еще в 2008 году - все благоустроить
"под ключ". Неудобства, которые трепят 3 дома в виде добавления еще одного, плюс ожидание на протяжении более 3-х лет выполнения компанией СХ своих обязательств - это достаточное основание компании СХ взять все расходы на себя, если они хотят не растерять свой имидж застройщика, который "за базар отвечает".
Про школу Монтесори идея мне не нравится: они так сильно озолотят ТСЖ, чтобы пускать их на и без того небольшую территорию? Надо понимать, что это куча посторонних людей - воспитатели, знакомые воспитателей, родители детей, друзья родителей детей. Оно нам надо? Плюс, я не собираюсь ради детского сада отказывать себе в удовольствии попить пиво во дворе.

Eka



Если все-таки будет организовано благоустройство силами ТСЖ - четвертый дом надо постараться привлечь, раз будут пользоваться двором. Видимо, придется сделать акцент на доработке детской площадки (добавить объектов для игр), то что есть сейчас - самый минимум на 4 дома, плюс если еще школа Монтессори добавит своих детей, на песочницу и прочее детки будут в очередь вставать. И конечно, надо узнать планы СХ на благоустройство, что они планируют доделывать и как, по возможности сотрудничать (корректировать по нашим потребностям).

tmr



Eka пишет:
Эксклюзивные квартиры. Высота этажа более 4 метров
Уникальная межэтажная шумоизоляция
Элитная инфраструктура строящегося дома уже построена и эксплуатируется первыми тремя домами
Лучший паркинг в Новосибирске
Большой охраняемый двор, закрытый от посторонних

Из рекламы ясно, что придется двором поделиться с новыми жильцами Very Happy
Думаю, что 50 больших квартир не добавят хаоса. Надо извлечь из ситуации максимум плюсов - сейчас тот редкий случай, когда СХ снова заинтересован в благоустройстве и элитности нашей территории. Ну и не делить же тот двор, что есть сейчас, на части. Smile

Alina Sokolova

Alina Sokolova

Василий, озеленением и заменой погибших растений будет тоже заниматься ООО Гринстайл?
А то грустно смотреть на засохшие елки у детской площадки.

http://x-log.ru

Alina Sokolova

Alina Sokolova

Нук что, поздравляю с 4м домом в нашем комплексе и нашем дворе. Sad

http://x-log.ru

Eka



Эксклюзивные квартиры. Высота этажа более 4 метров
Уникальная межэтажная шумоизоляция
Элитная инфраструктура строящегося дома уже построена и эксплуатируется первыми тремя домами
Лучший паркинг в Новосибирске
Большой охраняемый двор, закрытый от посторонних

Из рекламы ясно, что придется двором поделиться с новыми жильцами Very Happy

Eka



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - макеты 4-го дома

Василий

Василий
Admin

Итак, что сейчас происходит с нашим проектом:
1) подрядчик ООО Гринстайл в лице Натальи был настолько любезен, что согласился для нас с вами сделать проект благоустройства территории до того, как будет заключен контракт и пойдет оплата.
2) Нам надо получить определенные разрешения на такую работу, что требует некоторой бюрократической волокиты: я постараюсь проделать это как можно скорее, хотя процесс зависит не от меня одного: вовлечено много людей.
3) Сотрудники Натальи сделают план (а до этого подробно изучат документы - технические планы и т.п., обстановку во дворе), и составят проект с учетом тех пожеланий что есть на форуме, и тех пожеланий, что оставили у консьержа сотрудники и жильцы комплекса, а именно: спорт-площадка (теннис настольный, футбол, баскетбол - не знаю, правда, все ли получится), место для выгула собак, качельки/карусельки для детей. Я взял на себя смелость и озвучил проблему ветров, которые гуляют направо и налево по детской площадке. возможно, с этим удастся что то сделать. Еще планируется поработать над тропинкой возле дома 77 и лужей, что собирается у ворот со стороны ул. Державина.
4) после того, как проект будет готов, он получит смету, пройдет утверждение Правлением ТСЖ и будет представлен на голосование жильцов.
5) Как только проект будет утвержден жильцами, он получит финансирование и будет запущен в работу.

мне вот очень важно, чтобы проект был принят, а в нашем дворе наступил, наконец-то, порядок и было приятно проводить время. Очень хочется, чтобы это случилось в этом году, так как сил терпеть этот хаос больше нету.
Поэтому прошу, если у кого то есть еще не озвученные пожелания, высказать их сейчас, пока идет работа над проектом, чтобы мы потом с вами могли запустить работу.
Спасибо Wink

http://7nebo.tk

Василий

Василий
Admin

Есть еще пожелания в отношении территории ВОЗЛЕ дома? Остальные вопросы прошу пока или в ЛС, или в отдельную тему Wink

http://7nebo.tk

Natalya



Полностью согласна с tmr, доступ на крышу должен быть закрыт левым людям, но никак не жильцам соответствующего дома. И
это опять же сводится к организации охраны на территории комплекса. Интересно что думают в правлении по этому поводу и когда будут подвижки в эту сторону.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения