Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Охрана/пропускной режим

+7
72
Eka
Alina Sokolova
Василий
emno
Natalya
tmr
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

vasya pupkin superstar



Ека, да при таком отношении, когда любые аргументы отвергаются, просто потому что собачки какают (а птички, пролетая над песочницами чопик в попку вставляют), оно и отмытое будет мешать.

vasya pupkin superstar



Снег, а я просто привел аргументацию, которая сводит на нет Ваше мнение о нежелательности присутствия собак на площадке. То, что Вам не нравятся собаки - это Ваша проблема, Вы живете в социуме, в котором, помимо принцев, принцесс, бабочек и радуг, есть собаки, экскременты и грязь. И Вы должны либо принимать этот социум, либо ограждать себя от него переездом в деревню, глушь, Саратов.
Мне, например, в моем возрасте неприятно слышать детский рев и крики, и, думаю, я в этом не одинок - так давайте теперь дети не будут во дворе гулять. Как вам такое решение проблемы?
В нашем дворе много чего нет, но это не значит, что в том, чего нет, нет необходимости.
И еще. Что характерно, во всем цивилизованном мире проблема существования собак решена, и решена просто - за собаками просто обязаны убирать. Все. Никто не падает в обморок, увидев влажный угол дома, в конце концов, жизнь такая штука, что это не самое неприятное зрелище из тех, которые мы вынуждены лицезреть даже каждый день, или там женщины - каждый месяц. Но только в нашей стране в людях просыпается неуемное чувство прекрасного, которому мешает лужа, тем более что они такие крутые в таком крутом комплексе квартиру купили, поэтому теперь все, что они хотят, должно исполняться, абсолютно не думая о других ибо не царское это дело. В конце концов, не смотрите на испражняющихся собак, и займите себя чем-нибудь, чтобы не было столько свободного времени, позволяющего разглядывать влажные поверхности, определяя, водой они увлажнены или не совсем.

Eka



А дворники у нас не проводят влажную уборку двора? Из шлангов. Вроде в советское время так делали, чтобы пыль и прочее оседало. Можно и скамейки споласкивать заодно Very Happy

sneg



Василий Пупкин, я просто привела пример, почему собаки во дворе нежелательны. Конечно, должно быть место для выгула собак, но в нашем дворе его просто нет. И хозяева собак должны убирать за своими питомцами. А писающие/какающие животные - это как мимимум неприятное зрелище (что остается после), когда идешь мимо и видишь, хорошо, если просто лужу. Мне, например, неприятно смотреть на угол дома, уделанный собакой. Если у вас есть предожение, как решить данную проблему, предложите.

5Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Вс Июн 10, 2012 12:28 am

vasya pupkin superstar



Алина, Ваши доводы убедительны.
Но я все равно считаю, что простым запретом решать это нельзя.

Искренне Ваш,
Василий Пупкин (для Вас, Алина, просто Василий, даже без суперстар king )

6Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Вс Июн 10, 2012 12:20 am

Alina Sokolova

Alina Sokolova

vasya pupkin superstar хорошо, внесу ясность. Smile по поводу луж. Smile
- если из раза в раз примерно в одном и том же месте (+/- 1 м) появляется лужица диаметром около 40-40 см, с желтоватым содержимым... ну это наводит на мысли, согласитесь? Да и консьержка подтверждает мои подозрения.
- углы домов и основания скаммек залитые на высоту ок 40 см.... вряд ли строители. Smile

http://x-log.ru

7Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 11:42 pm

vasya pupkin superstar



Снег (ничего, что я Вас кириллицей?), а давайте тогда за счет жильцов песок в песочнице стерилизовать три раза в неделю! А то дети плюются иногда, кто-то в носу ковыряется (и молодцы, как по мне), а вдруг кто дома кошку держит, или хуже того, крысу! Или перед тем, как в песочницу зайти, ребенок по городу гулял, и столько бацилл на своих сандаликах в песочницу привез! Ох-ах!
Да что там песок! Надо на входе стерилизатор поставить, пусть перед тем, как на территорию нашего комплекса зайти, все очищаются! А дети в бахилах пусть гуляют! И под колпаком.
Вот я дурак старый! Не все учел! А ежели птичка пролетит, да какнет над песочницей! Нет, тут нужны контрмеры! С одними собаками бороться - себя не уважать, при таком количестве опасностей!

8Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 11:35 pm

vasya pupkin superstar



72: Простите, но Вас глючит: вы видите истерику, которой нет и в помине. Предложение я внес: подумать и, главное, ничего не запрещать, за исключением того, что и без нас уже запрещено.

Снег: Давайте поговорим об этом! Дети бегают по всей территории, а я как-то видел, как за елками строители мочились - и что? Это лучше, чем собаки?

Алина: Спасиб за поддержку! Я понимаю Вашу нелюбовь к лужам, но не понимаю, как вы определяете, ее собака сделала, и кто-то пролил что-то cyclops Я вот не определю с ходу, а приглядываться мне некогда.
Жизнь так устроена, надо мириться с тем, что вокруг живут люди и не только.
У меня вон давеча то ли голуби над машиной летали, то ли Карлсон - мне тоже не понравилось, что они натворили при этом. Вот думаю, уйти из шоубиза, да побороться за запрет птиц, штоле.

Ваш Василий Пупкин, по-прежнему суперстар.

9Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 11:09 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

sneg
это бессмысленная перепалка. Произоти-то может что угодно, так же и ваш или не ваш (или мой) ребенок в конце концов, может описаться в той же песочнице. Однако, дети по двору гуляют. Very Happy
Почему же собаки, правильно выгулянные, не могут находиться на территории двора?
Запретить - проще, но неправильно.

http://x-log.ru

10Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 11:00 pm

sneg



Вася Пупкин, если ваша собака сходит в туалет в песочницу, вы отправите туда играть своего ребенка? Или наоборот, НЕ ВАША собака?

11Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 10:52 pm

72



vasya pupkin superstar пишет:Так думаю я, суперзвезда Вася Пупкин!
Василий, у вас истерика. Успокойтесь и изложите связно. А еще лучше, внесите предложение.

12Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 10:49 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

vasya pupkin superstar
я очень люблю собак. Но регулярные лужицы перед входом в подъезд меня напрягают! Причем, если "твердые отходы" еще как-то можно собрать и выбросить в контейнер, то вот что делать с лужицами? Я даже придумать, что предложить, не могу. Sad Ну ладно, были б это единичные случаи - не страшно, бывает. Но это происходит постоянно. Sad
И потом - гулять и выгуливать - это разные вещи. Я совсем не против, чтоб люди с собаками ГУЛЯЛИ на территории комплекса, тем более, если собаки дружелюбные и опасности не представляют.
Другая беда в том, что реально нет места для выгула. Куда ни пойди - или газон или площадка. Sad Ну правда, где владельцам собак выгуливать??? Сейчас максимум чтоп роисходит - не выгуливать во дворе, выгливать... в чужом дворе, получается? А где еще? На стройке? Год назад хоть пустырь был напротив домов...

http://x-log.ru

13Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 10:33 pm

vasya pupkin superstar



Уважаемый sneg!
А с какой такой стати Вы предлагаете развесить такие объявления? Только потому, что Вы собачек не любите?
Есть закон о содержании домашних животных, в котором четко прописаны все условия, определения и места выгула собак. Дворовая территория не входит в перечень территорий, выгул собак на которых запрещен. Собаковод, который не нарушает закон, и убирает за своей собакой, а по двору его собачка только бегает, подаст в суд - кто будет оплачивать судебные издержки? Вы лично? Или члены правления скинутся? Или на всех предлагаете поделить финансовые последствия непродуманных решений?
Другое дело, что убирать за собаками надо - но не значит же, что из-за двух безответственных собаководов нужно создавать кучу проблем еще 20-30. Организовать выгул собак, конечно, сложнее, да и у нас в России не принято много думать, особенно там, где можно просто запретить. Но Вы подумайте, вдруг кому-то не понравится, что к кому-то гости часто ходят - домофон быстро в негодность приходит, и лихо запретят гостей - встречайтесь, скажут, на нейтральной территории.
Если что-то не касается Вас лично, не значит, что это можно просто бездумно запретить, лучше сначала крепко подумать.
Так думаю я, суперзвезда Вася Пупкин!

14Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Июн 09, 2012 8:03 am

sneg



Василий, а можно хотя бы организовать, чтобы развесили в лифтах объявления о том, что выгул собак на территории комплекса запрещен?

15Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Июн 08, 2012 10:03 am

Alina Sokolova

Alina Sokolova

Василий

а мы можем все-таки вынести на собрание правления следующие вопросы:
- установа электромагнитных замков на двери выходы на крыши домов, с использованием имеющихся у жильцов магнитных ключей
- установка электромагнитного замка на двери запасного выхода дома 77/2, с использованием имеющихся у жильцов магнитных ключей
- организация выгула собак жильцов комплекса.

С собаками совершенно неприятная ситуация. Некоторые четвероноги питомцы наших жильцов описали углы скамеек, домов, я регулярно вижу лужу прямо перед входом в дом 77/2, напротив детской площадки. Я очень люблю собак, но надо же как-то и людей уважать тоже. Пока не оговорены четкие правила выгула и наказания за их неисполнение - будет загаживаться территория. Причем знаю, что многие владельцы собак никогда не позволяют своим питомцам безобразничать на территории.

http://x-log.ru

16Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Июн 08, 2012 12:14 am

Василий

Василий
Admin

По закону, есть решения, которые может принимать Правление самостоятельно (в том числе- о включении вопроса на общее голосование, решения о том, что войдет или не войдет в бюджет ТСЖ на год), а есть решения - которые могут принимать собственники общим голосованием и только. Вот, например, тема передачи функций охраны на аутсорсинг профессионалам не находит отклика у членов правления. Так что пока будем сами пытаться, видимо, генерить идеи и пробовать воплощать их в жизнь, зато сэкономим собственникам на квартплате с м2, так как любое увеличение бюджета ТСЖ и платы с квадрата может быть воспринято болезненно, по ощущениям правления.

http://7nebo.tk

17Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Июн 07, 2012 11:32 am

Natalya



Василий пишет:видимо, никогда. как мне вчера показалось, большая часть правления ориентирована на то, чтобы сделать недорого и своими силами. Вместо системного решения проблемы выдали задание управдому объявить консьержу ай-ай-ай.
Интересно, почему собственники принимают участие только в голосовании по выбору правления и по бюджету. А остальные вот вопросы такого типа не хотели бы выносить на общее голосование либо уж устроить какой-то опросник, а то как то странно получается, по идее нет смысла поднимать обсуждение волнующих тем тут на сайте, если в результате правление все делает по своему. Может я что-то не так понимаю?

18Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Вт Июн 05, 2012 11:25 pm

Василий

Василий
Admin

видимо, никогда. как мне вчера показалось, большая часть правления ориентирована на то, чтобы сделать недорого и своими силами. Вместо системного решения проблемы выдали задание управдому объявить консьержу ай-ай-ай.

http://7nebo.tk

19Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Вт Июн 05, 2012 10:43 pm

sneg



Интересно, а охранник будет следить за тем, чтобы на нашей территории не выгуливали собак? А то неоднократно видели собак на газонах. Также не помешали бы объявления в каждом доме о том, что на территории комплекса выгуливать собак нельзя. И когда появятся охранники?

20Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Май 11, 2012 1:11 am

Василий

Василий
Admin

Вот этот доморощенный сервис мне кажется ни к чему. Если браться, то звать профессионалов, кто собственно сможет обеспечить качественную охрану периметра. Я тут кому-то скидывал уже контакты, профессионалы, естественно, заинтересованы, только вот паровоза для проекта пока не нашлось. Я лично, пока не добью вопросы с озеленением, за это браться не буду, сил не хватит, так что подключайтесь, инициативные товарищи. Вопросы с озеленением будут окончательно добиты только на следующий год, когда СтройХолдинг закончит стройку 4 дома по улице Державина 77 и можно будет заниматься участком перед моим домом.

http://7nebo.tk

21Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Май 10, 2012 8:51 pm

72



Ему достаточно находиться только между трех домов и иногда доходить до мусорки. Остальное более-менее решится на месте в каждом отдельном случае.

22Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Май 10, 2012 8:46 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

72
Охранник не будет все время находиться у ворот и контролировать входящих. Тем более, что входов два, а если считать в 77/2 с Ермака, то и три.

http://x-log.ru

23Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Май 10, 2012 5:16 pm

72



Вот против входа "за одно" и должен быть ходячий охранник. Я тоже не всегда спрашиваю, кто со мной проходит, да и смысл? Если соседи, то только нервозную обстановку создавать. А если не соседи, то человек все равно отмажется на ходу и грудью в проходе вставать попросту неудобно будет. Считаю, что охранник, побродив пару-тройку недель всех более-менее запомнит. Элементарно, у нас как-то принято с консьержем здороваться. Будут свои здороваться с охранником - выучит моментально Smile Да и по свету в глазах чужих видно прекрасно, вчерашний салют на крыше - хороший показатель Smile
По поводу тонких ситуаций - у нас тут не режимное учреждение. Объяснить, думаю, можно будет.

24Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Май 10, 2012 4:09 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

магнитные замки на крышу и нижние двери дома 77/2 - поддерживаю обеими руками, куда расписаться?
Я против охранников, гуляющих по территории и пристающих к любым "сомнительным" лицам.. мало ли, кто ему в след раз покажется сомнительным! Нам потом с паспортом по двору гулять? или будем бейджики вешать? Wink

По поводу пропуска в ворота и кнопки "консьерж", какие возможны ситуации и варианты их решения:
- жилец с ключом: проходит свободно
- жилец без ключа: да, бывает такое. звонит консьержу и просит открыть дверь. Консьерж его знает (надеюсь Wink ), пропускает.
- гости жильцов: звонят в квартиру, жильцы впускают. Жильцов дома нет, звонят консьержу, объясняют ситуацию - пришли пораньше, разминулись, почему-то не слышат, пропали, два дня ищем,вот пришли проведать и т п. Пропускают, либо ждут в холле прибытия хозяев либо с охраной идут смотреть, что там стряслось. В люьом случае, объяснить можно.
- доставка: аналогично. или прямо в квартиру, или объяснить, почему не могут попасть.
- военкомат с повесткой.. ну попытайтесь не пустить, если получится. Wink
в этом как раз проблем не вижу. Вижу проблему в проходе в калитки "заодно" с жильцами. Кто проверит? Я ВСЕХ ильцов комплекса не знаю, а попытаюсь спросить, так мне в лучшем случае не ответят, в худшем - далеко пошлют. Wink

http://x-log.ru

25Охрана/пропускной режим Empty Re: Охрана/пропускной режим Пн Апр 23, 2012 9:53 am

Василий

Василий
Admin

Вообще есть, но я думаю что проблема там не в технике, а в конкретных людях. Сообщайте консьержу дома 77 о них, у консьержа должна быть связь с охранником.

http://7nebo.tk

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения