Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Охрана/пропускной режим

+7
72
Eka
Alina Sokolova
Василий
emno
Natalya
tmr
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вс Апр 22, 2012 11:33 pm

Naza



У наших охранников есть камеры с выводом на мусорные баки? Почему я лично уже 2 раза сообщала о бомжах, роющихся в помойках, охранникам, а они ни сном, ни духом?

27Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 13, 2012 12:47 am

Василий

Василий
Admin

ОК, доберусь до работы, - скину в личку.

http://7nebo.tk

28Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 13, 2012 12:36 am

tmr



Буду благодарен за предоставление базовых контактов. Я сам выкину любого с нашей территории, если он мне покажется сомнительным (что неоднократно делал), но я хочу, чтобы наши женщины и дети чувствовали себя здесь абсолютно безопасно.

29Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 13, 2012 12:31 am

Василий

Василий
Admin

tmr пишет:Василий, будь добр, опубликуй должностные инструкции нашей "охраны".


Честно говоря, я при всем желании я не могу этого сделать, так как у меня их нет Wink И говоря еще честнее, то думаю, что вам проще взять и выбрать ЧОП (лучше один из лучших, с долгой историей и опытом), пригласить их к нам сюда, поговорить, описать проблемы, описать цели и попросить рассчитать бюджет. Кроме того, я даже могу дать вам контакты руководителя нормального, с моей точки зрения, ЧОП - можете взаимодействовать с ним, если вас это устроит. Я бы даже сам занялся этой темой, если бы она меня волновала так же сильно и я бы видел тут проблематику. Однако просто в силу того, что для себя значимой проблематики я тут не вижу, я могу лишь указать вам действенный путь решения, рассказать о том, что многим (хотя и не всем) членам правления эта тема, кажется, представляется важной и, вероятно, при условии хорошей проработки будет принята. Вот и все что я могу сделать, как ваш сосед. Как член правления, я могу внести ваш проект в повестку для голосования, и он будет там при условии одобрения его председателем правления (что вы можете получить и без меня придя к нему в приемные часы лично), и, как член правления, я могу проголосовать за него. Это то, что я действительно могу.

http://7nebo.tk

30Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 13, 2012 12:19 am

tmr



Василий, будь добр, опубликуй должностные инструкции нашей "охраны".

31Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 13, 2012 12:12 am

Василий

Василий
Admin

tmr пишет: Прошу прощения, но НЕОКАЗЫВЕМАЯ услуга - это повод упрекнуть правление в нецелевом расходовании средств ТСЖ. Нахрена нам такая охрана как сейчас? Я отказываюсь за нее платить. Опубликуйте должностные инcтрукции. Я буду драть охрану за любую оплошность. И предъявлять претензии тому, кто получает 40 рублей за исполнение ф-й. Я не поленюсь, буду требовать отчета за любое несанкционированное перемещение лиц по территории. Это что за позиция а-ля Единая Россия?

услуга охраны вам оказывается. Есть консьержи. Есть контроль доступа. Есть охранник и видео наблюдение. Есть проецедура, по которой вы что-то можете изменить. Если вам проще лить негатив на форуме, чем реально пойти по определенной процедуре и добиться нужного результата, это ваша "личная трагедия".

tmr пишет:Я изъявляю желание пообщаться с лицами, принимающими решения по поводу того мерзкого состояния комплекса 7 небо, какое имеется сейчас. На выходных, желательно. Ближайших.

Лица, принимающие решения, это члены правления. Они - такие же собственники как и вы, денег за работу в правлении не получают, а являются выборным репрезентативным органом, то есть людьми, которым вы доверили выражать свое мнение. Собираться только ради вас они вряд ли не будут, тем более в указанные вами сроки - таковы реалии. Что касается наемного управляющего, который реализует решения правления, то у него есть приемные часы.

http://7nebo.tk

32Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 13, 2012 12:05 am

Василий

Василий
Admin

Теперь по существу:
1. Охрана. Да, охранник будет гулять по территории. Нет, нам не нужна тревожная кнопка, так как за последний год не было прецедентов чтобы мы ей пользовались. В целом концепция строится так: есть 2 периметра: двор и дом. Если преодоление первого еще допускается, то преодоление второго - нет. Сейчас работает так. Надо ли менять - вопрос. Работает или нет - вопрос. А, да - консьерж не будет пускать по номеру квартиры с 15 мая, кажется. Все остальное - не нравится концепция, считаете, что надо поменять или проработать - могу посоветовать как частное лицо - лучше найдите профессионала кто скажет как делать правильно и рассчитает инвестиционную и эксплуатационную смету, и сможет представить ее на правлении.
2. Крыша. Есть мнение, что проект волнует не всех жильцов. Это мнение основано на конкретной попытке конкретного человека установить доп. оборудование на одной из крыш и сбора денег за него потом. Поэтому председателю ТСЖ проект не поручили. поэтому предлагается если кто-то хочет - брать инициативу на себя. (продублирую в другой теме).

http://7nebo.tk

33Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Апр 12, 2012 11:59 pm

tmr



Я изъявляю желание пообщаться с лицами, принимающими решения по поводу того мерзкого состояния комплекса 7 небо, какое имеется сейчас. На выходных, желательно. Ближайших.

34Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Апр 12, 2012 11:54 pm

tmr



Прошу прощения, но НЕОКАЗЫВЕМАЯ услуга - это повод упрекнуть правление в нецелевом расходовании средств ТСЖ. Нахрена нам такая охрана как сейчас? Я отказываюсь за нее платить. Опубликуйте должностные инcтрукции. Я буду драть охрану за любую оплошность. И предъявлять претензии тому, кто получает 40 рублей за исполнение ф-й. Я не поленюсь, буду требовать отчета за любое несанкционированное перемещение лиц по территории. Это что за позиция а-ля Единая Россия?

35Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Апр 12, 2012 11:45 pm

Василий

Василий
Admin

Антон Николаев пишет:

Нет Василий я с вами не соглашусь: Есть желание собственников, я присоединяюсь по поводу формирования качественной охраны и обеспечение отсутствия посторонних.
Думаю правильнее будет так:
). Собственники формируют желание-предложение-поручение
1. Управляющий - нанятый менеджер которому за это деньги платят - находит подрядчиков и прорабатывает с ними проекты и смету.
2. Смету и проект защищает на правлении. Если получено одобрение правления, проект выносится на общее голосование жильцов. Можно предварительно обсудить на сайте.

Антон, Правление решило, что да, Управляющий ТСЖ будет прорабатывать проекты, но только в том случае, если правление или его председатель будут видеть, что решение требуется всем жильцам, так как ресурс управляющего оплачивается всеми, а расходовать его на пожелания отдельных жителей не целесообразно. Поэтому, если вам близка какая-либо тема и вы заинтересованы в ее решении, а правление поручать управляющему ТСЖ проработку проекта, но вы уверены, что сможете убедить в ее важности правление и всех жильцов, пожалуйста, прорабатываете проект самостоятельно, убеждайте подрядчика начать работу на общественных началах или еще как-то. Я пошел именно таким путем.
Это по процедуре.




Последний раз редактировалось: Василий (Чт Апр 12, 2012 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://7nebo.tk

36Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пн Апр 09, 2012 10:53 pm

Василий

Василий
Admin

Попросил включить в повестку правления предложения пользователя 72.

http://7nebo.tk

37Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Сб Апр 07, 2012 11:25 am

Natalya



Антон Николаев пишет:Предлагаю крышу оборудовать магнитными замками и свободно проходить туда как на парковку. Если кто-то боиться падающих бутылок можно потратить десять рублей на дополнительные 4 камеры на каждую крышу и всё. Фиксируется кто там был и когда! останется просто недавать проходить вместе с собой (получается если пропустил кого-то то под свою ответственность)
Вполне хорошее предложение и магнитный ключ и камеры. Полностью поддерживаю. Камеры позволят более сдержанно себя вести на крыше и в дальнейшем "расследовать" какие-либо инциденты на крыше. Но желательно это реализовать в ближайшее время :-)
Возможно лучше на каждый дом свой магнитный замок на крышу и решать по камерам тоже отдельно домами, чтобы решение не затягивалось :-)

38Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 06, 2012 7:55 pm

tmr



Антон Николаев пишет:Предлагаю крышу оборудовать магнитными замками и свободно проходить туда как на парковку. Если кто-то боиться падающих бутылок можно потратить десять рублей на дополнительные 4 камеры на каждую крышу и всё. Фиксируется кто там был и когда! останется просто недавать проходить вместе с собой (получается если пропустил кого-то то под свою ответственность)
Поддерживаю на все 100%. Надоело уже брать ключи у консьержей.
P.S. Падающие бутылки (хотя ни разу не видел подобного) - это прямое следствие формально оказываемой услуги под названием "Охрана ТСЖ "Седьмое небо". Среди жильцов я быдла не видел.

39Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Допуск жильцов на крышу Пт Апр 06, 2012 7:41 pm

Антон Николаев

Антон Николаев

Предлагаю крышу оборудовать магнитными замками и свободно проходить туда как на парковку. Если кто-то боиться падающих бутылок можно потратить десять рублей на дополнительные 4 камеры на каждую крышу и всё. Фиксируется кто там был и когда! останется просто недавать проходить вместе с собой (получается если пропустил кого-то то под свою ответственность)

40Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Апр 06, 2012 7:34 pm

Антон Николаев

Антон Николаев

Василий пишет:tmr
Я не видел в смете на 2012 год расходов на усиление охраны периметра. Я также не слышал, как Правление обсуждает какие-либо проекты связанные с этим вопросом.Я думаю, что можно, как вы говорите, собрать деньги с жильцов на этот проект. Выглядеть это должно так:
1. Вы находите подрядчика и прорабатываете с ним проект и смету.
2. Смету и проект защищаете на правлении. Если получено одобрение правления, проект выносится на общее голосование жильцов.
3. Если жильцы одобряют, то с них собирают деньги на этот проект.
4. Когда деньги получены, подрядчик выполняет работу.
5. Операционные расходы, связанные с поддержанием работы системы, закладываются в бюджет на следующий год и входят в цену обслуживания м2.


Нет Василий я с вами не соглашусь: Есть желание собственников, я присоединяюсь по поводу формирования качественной охраны и обеспечение отсутствия посторонних.
Думаю правильнее будет так:
). Собственники формируют желание-предложение-поручение
1. Управляющий - нанятый менеджер которому за это деньги платят - находит подрядчиков и прорабатывает с ними проекты и смету.
2. Смету и проект защищает на правлении. Если получено одобрение правления, проект выносится на общее голосование жильцов. Можно предварительно обсудить на сайте.
3. Если жильцы одобряют, то в ТСЖ изыскивают средства, оплачивают счёт и закладывают эти средства в бюджет ТСЖ (постепенно собирают деньги на этот проект).
4. Подрядчик выполняет работу.
5. Операционные расходы, связанные с поддержанием работы системы, изначально закладываются в бюджет на следующий год и входят в цену обслуживания м2.
Так как-то более правильно а то всё так и будет развиваться медленно-медленно. Так как собственников загружать этой работой при нанятых работниках это как протирать пыль у себя в приёмной чтобы незагружать уборщицу.

41Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Ср Апр 04, 2012 9:59 pm

tmr



Поддерживаю предыдущего пользователя. Плюс дублирую ранее написанное: Опубликовать должностные инструкции на охранников, заблокировать кнопки Консьерж со стороны Державина, с Селезнева вывести сигнал с кнопки на охранника и обязать его фиксировать всех, попадающих на территорию с помощью кнопки консьерж.
Добавлю, что заблокировав "консьержа" с Державина, я не вижу никаких потенциальных неудобств. Гости звонят в домофон, всякие разносчики, строители, прочие посторонние попадают через Селезнева. Что получаем? Экономим на охраннике, привязанном к калитке на Державина.
И, кстати, не знал, что дверь с Ермака тоже бесхозна. Поддерживаю идею поставить там "магнит", тем более, что затраты на это не превысят нескольких тысяч рублей.
Что касается информации Василия по поводу ориентировочной стоимости услуг охраны. Мне кажется, что наш "круглосуточный опт" должен дать какую-то скидку в обслуживании. Если ошибаюсь, считаю более чем приемлемым для себя платить дополнительно 200 рублей за поддержание максимально идеального порядка на нашей территории (не надо забывать - начнется отдых на крыше, налетит куча "чаек"). Тем более, думаю, жильцы платили за квартиры в Седьмом небе не для того, чтобы иметь частично оказываемые услуги, тем более, относящиеся к комфорту и безопасности. Плюс, качественно сделанная инфраструктура (силами Василия - это благоустройство, силами Монтессори - что-то для детей и т.д.) положительно влияет на стоимость квартир в нашем комплексе.

42Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Ср Апр 04, 2012 12:13 am

72



1. Связаться с организацией, ставившей замки на ворота и поставить такие же магнитные на 77/2. Потому что, как ни крути, дверь к консьержу там проходная, а лестницу контроллировать трудно.
2. Как следствие, открыть для жильцов крышу. Можно жестче контроллировать посещение по той же схеме - просто сообщать консьержу, если кто-то поднялся, пока ты там находился. Или как-то исключить вход без записи. Например, дверь запирать за собой, чтобы из дома можно было открыть только ключом, а с крыши ручкой.
3. Ходячий охранник на территории. Об этом люди плачут все время, сколько я здесь живу.
4. Запрет на открытие консьержем ворот по номеру квартиры, если хозяин не разрешил сам.
5. Связь консьержей с охранником, чтобы случайных прохожих можно было культурно вывести.

По-моему, вполне оформлено Smile

43Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вт Апр 03, 2012 11:48 pm

Василий

Василий
Admin

Более менее оформленные идеи я включаю в повестку правления. В повестку ближайшего правления я включил 3 пожелания с форума, в середине апреля выложу протокол с вопросами и решениями.

UPD: Именно по этому я прошу предлагать идеи, а не только высказывать проблемы Smile

UPD2: И именно поэтому вопросы сформулированные в виде "доколе мы будем это терпеть" и "меня не устраивает то то и то то" я на правление не выношу, так как считаю, что если автор вопроса заинтересован в его решении, то одна из его задач - предложить конкретное решение озвученной проблемы.

http://7nebo.tk

44Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вт Апр 03, 2012 11:42 pm

72



Еще такой вопрос. Как сделать, чтобы идеи вышли с этого форума и дошли до кого надо? А то мы тут говорим-говорим, а толку ноль.

45Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вт Апр 03, 2012 11:34 pm

72



Сидящий у ворот охранник не шуганет никого, просочившегося через 77/2. Кстати, может все-таки поставить там магнитные ключи на обе двери? А то и с консьержами казусы, и постоянно проверяешь открыто или закрыто, и зайти туда может кто угодно. И охранник на воротах не пойдет никого левого с крыши шугать. Хотелось бы иметь такую возможность.

46Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вт Апр 03, 2012 9:57 pm

Василий

Василий
Admin

У меня на работе предложение физической охраны объектов от ЧОП - 100 рублей за 1 час за 1 сотрудника. Допустим, нам нужен 1 охранник 24/7 для обхода периметра и шугания бомжей и прочемй нечести. Итого получается 2400*365/12=73 000 в месяц, по 202 рубля со средней квартиры. Можно нанять 2 охранников и посадить их у каждых ворот, это обойдется в 2 раза дороже.

http://7nebo.tk

47Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Мар 22, 2012 4:35 pm

tmr



Каждый день бомжи роются на помойке. У нас настолько классная охраняемая территория, что любой бомж легко преодолевает периметр и беспрепятственно находится на территории. Давайте увеличим, если требуется, статью на охрану, если в текущем бюджете средств не заложено. Уж лучше платить на 50 рублей больше с квартиры и пользоваться полноценно оказываемой услугой, чем нынешняя недоохрана. 50 рублей с квартиры - это примерно 50т.р. с дома, у нас их 3. Итого 150 т.р. в месяц дополнительно. Можно нанять организацию, которая будет полноценно заниматься охраной и нести за это ответственность в соответствии с договором.
Интересно, во сколько нам сейчас в месяц обходится охрана?

48Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Ср Мар 21, 2012 6:22 pm

72



Можно запретить консьержам открывать в абстрактные квартиры. Вывесить объявление, чтобы жильцы, у которых нет домофона или желающие открываться именно через консьержа просто сообщили ему номер квартиры. И пусть каждый косьерж открывает только на звонки в свой дом. Доставка всегда знает, в какую квартиру направляется. Пусть звонит туда.
На первое время пойдет. А потом - я за обход территории и встречу гостей охранником.

49Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вт Мар 06, 2012 6:50 pm

tmr



Василий пишет:tmr

Почему вы считаете, что охрана не работает? Буду признателен, если приведете конкретные факты, события, происшествия и тому подобное.

Блокировать кнопку "консьерж" с какой либо стороны я лично считаю неверным, так как если этой кнопки нет, то все посетители, которым надо проникнуть в комплекс, будут набирать номера случайных квартир днем и ночью. Мне лично этого не хочется.
Я описал моменты, которые сводят на нет нашу охрану, и я, судя по всему, не одинок. Какую конкретику еще надо? По-моему, всем понятно, что попасть на территорию может любой. Бога ради, не блокируйте кнопку с Державина. Но тогда заставьте охрану открывать и записывать тех, кто заходит через кнопку "консьерж".
Проведите следственный эксперимент. Думаю, труда не составит проверить, как попадают на территорию путем нажатия этой кнопки.
Что касается примеров. Да пожалуйста:
1) доставка продуктов, еды и т.д. в половине случаев попадают на территорию не через домофон. Спрашивал, как попали. Просто - "консьерж", и варианта два - либо открывали, вообще не спрашивая, либо достаточно было сказать "доставка". "Доставка" бывает разная, думаю, не надо конкретизировать.
2) Раньше у меня не был установлен домофон. Друзья ко мне до сих пор по привычке проходят через кнопку "консьерж",- в половине случаев им просто открывают, не спрашивая, либо достаточно назвать номер квартиры (любой!) и пусают беспрепятственно. Можно позвонить консьержу другого дома - и он тоже откроет, даже если идут в соседний. Или, опять же, не спрашивая.
3) Перелазы через забор, как отмечали выше, никак не пресекаются, летом на крыше полно посторонних. Вечерами подростки бухают "Ягу" - сам выгонял. В прошлом году, помнится, пропадал велосипед с этажа - а ведь его надо было еще с территории вынести.

Думаю, желающие легко дополнят этот список своими примерами.

50Охрана/пропускной режим - Страница 2 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вс Мар 04, 2012 10:27 pm

Василий

Василий
Admin

tmr

Почему вы считаете, что охрана не работает? Буду признателен, если приведете конкретные факты, события, происшествия и тому подобное.

Блокировать кнопку "консьерж" с какой либо стороны я лично считаю неверным, так как если этой кнопки нет, то все посетители, которым надо проникнуть в комплекс, будут набирать номера случайных квартир днем и ночью. Мне лично этого не хочется.

http://7nebo.tk

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения