Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Охрана/пропускной режим

+7
72
Eka
Alina Sokolova
Василий
emno
Natalya
tmr
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Вс Мар 04, 2012 2:51 am

Eka



Пока печальных прецедентов в комплексе не было(ттт), но если грянет - все сразу будут ЗА пропускную систему, да еще чтоб каждого ощупывали, обнюхивали и металлодетектором осматривали. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть...

52Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Мар 02, 2012 11:13 am

tmr



Как-то отвык я уже перед кем-то что-то защищать. Ситуация с охраной не просто требует изменений, она требует кардинальной переработки. Я считаю, что вопрос с охраной должен быть поднят на ближайшем собрании правления ТСЖ, где должны быть обсуждены пути решения проблемы неработающей охраны. Жильцы за охрану платят - охрана не работает. Не повод ли поднять вопрос?
Опубликовать должностные инструкции на охранников, заблокировать кнопки Консьерж со стороны Державина, с Селезнева вывести сигнал с кнопки на охранника и обязать его фиксировать всех, попадающих на территорию с помощью кнопки консьерж.
И вопрос интересует: весь ли периметр у нас под видеонаблюдением? Если весь, то почему не видно реакции охраны на его нарушение, почему охрана не обходит территорию, этого нет в ее должностн инструкциях?

53Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Мар 02, 2012 9:55 am

Василий

Василий
Admin

tmr
Я не видел в смете на 2012 год расходов на усиление охраны периметра. Я также не слышал, как Правление обсуждает какие-либо проекты связанные с этим вопросом.Я думаю, что можно, как вы говорите, собрать деньги с жильцов на этот проект. Выглядеть это должно так:
1. Вы находите подрядчика и прорабатываете с ним проект и смету.
2. Смету и проект защищаете на правлении. Если получено одобрение правления, проект выносится на общее голосование жильцов.
3. Если жильцы одобряют, то с них собирают деньги на этот проект.
4. Когда деньги получены, подрядчик выполняет работу.
5. Операционные расходы, связанные с поддержанием работы системы, закладываются в бюджет на следующий год и входят в цену обслуживания м2.

http://7nebo.tk

54Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Мар 02, 2012 9:11 am

Natalya



Alina Sokolova пишет:Я не хочу жить в доме, где царит пропускная система....
Чтоб всех моих гостей доставали записями в журнал, как в общаге? потом еще комендантский час введем и начнем в 23.00 по квартирам ходить, без прописки выгонять что ли?
Алина, ну вы слишком критично представляете ситуацию с охраной, никаких записей, пропусков (для жильцов, гостей, и пр., кого запускают сами жильцы с домашнего домофона).... Но функции охраны территории должны быть, кнопку консъерж нужно блокировать, открыть своим гостям всегда можно из своей квартиры как это делается везде, а уж если некому позвонить, то по всей видимости и нечего делать на территории. Если куда то временно то вот тут как раз работает охрана и тут можно зафиксировать человека и куда он направляется с требованием пропуска при выходе, организация, магазин или что там ещё... могут выписать пропуск Arrow с печатью без проблем. Если в квартире идет ремонт, собственник для бригады тоже может выписать пропуск (доверенность), копию предоставить охране оригинал на руки бригаде с указанием времени посещения. Согласна с tmr, с посетителями которые просто решили погулять у нас либо поковырять помоечку, попить пивка на лавочке и т.п. должна разбираться охрана Twisted Evil . Тем более если мы собираемся облагораживать и далее следить за территорией и это будет вкладываться в бюджет, обидно будет если всякий левак будет это поганить!!!! Опять же перед глазами пример на "РУСИ". Когда мы туда приходим в гости нас никто никогда не парит, т.к. открывают ворота из квартиры, охрана просто наблюдает Suspect за входящими. Однако на территории всегда порядок и какое-то спокойствие, приятно flower ! Вот как то так!

55Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Мар 02, 2012 12:54 am

tmr



Василий пишет:Я вот видел как бомжики дожидаются спокойно кого-нить из жильцов, заходят, когда калитка почти закрывается и, - прямиком к мусорке. Как-то за мной даже один такой пошел. Я ему - "Вы куда?" а он мне отвечает: "Да вот в этот дом, на девятый этаж". Ну что ему тут скажешь? Смотрю, к мусорке пошел, обманщик эдакий. Сказал консьержу.
Это говорит о том, что охраны - нет. Консьержей, исполняющих, по-сути, сервисные ф-ии, трудно обязать гонять посторонних, да и не их это задача. Василий, а как обстоят дела с организацией полноценного видеонаблюдения за периметром, за территорией? Может, сдать по рублю с квартиры целевым образом и заказать нормальную систему? И заложить в бюджете ТСЖ, наконец, наём охранного предприятия, где в договоре были бы прописаны четкие инструкции. Глядишь, и бомжей с безымянными таджиками стало меньше.

56Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Мар 02, 2012 12:48 am

tmr



Alina Sokolova пишет:Я не хочу жить в доме, где царит пропускная система. Сама ненавижу в такие конторы проходить,ю где бабулька на проходной выписывает никому ненужную бумажку-пропуск, которую потом надо еще и "отметить" и обязательно с паспортом...
Мне еще дома такого не хватало.
Чтоб всех моих гостей доставали записями в журнал, как в общаге? потом еще комендантский час введем и начнем в 23.00 по квартирам ходить, без прописки выгонять что ли?
Речь идет только о тех, кто пытается зайти через консьержей, и кому сейчас беспрепятственно открывают, чаще даже не утруждая себя спросить, кто и к кому. Друзьям вы, наверное, откроете калитку с домофона.



Последний раз редактировалось: tmr (Пт Мар 02, 2012 1:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

57Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Пт Мар 02, 2012 12:06 am

Василий

Василий
Admin

Я вот видел как бомжики дожидаются спокойно кого-нить из жильцов, заходят, когда калитка почти закрывается и, - прямиком к мусорке. Как-то за мной даже один такой пошел. Я ему - "Вы куда?" а он мне отвечает: "Да вот в этот дом, на девятый этаж". Ну что ему тут скажешь? Смотрю, к мусорке пошел, обманщик эдакий. Сказал консьержу.

http://7nebo.tk

58Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Мар 01, 2012 10:10 pm

Alina Sokolova

Alina Sokolova

Я не хочу жить в доме, где царит пропускная система. Сама ненавижу в такие конторы проходить,ю где бабулька на проходной выписывает никому ненужную бумажку-пропуск, которую потом надо еще и "отметить" и обязательно с паспортом...
Мне еще дома такого не хватало.
Чтоб всех моих гостей доставали записями в журнал, как в общаге? потом еще комендантский час введем и начнем в 23.00 по квартирам ходить, без прописки выгонять что ли?

http://x-log.ru

59Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Мар 01, 2012 9:19 pm

Василий

Василий
Admin

Насколько я понимаю, есть консьержи, есть домофон и есть видеонаблюдение, что считается пока достаточной мерой. Конечно, игрушки во дворе оставлять нельзя, да и пройти можно без записи. Если есть неудовлетворенность текущим положением вещей, вы можете внести предложение для голосования на правлении (я обещаю его передать). Например, предложите проект по развитию охранной системы комплекса, или что считаете нужным.

http://7nebo.tk

60Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Мар 01, 2012 9:14 pm

emno



Поддерживаю вас обоих. Тоже все эти вопросы беспокоят.

61Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Re: Охрана/пропускной режим Чт Мар 01, 2012 7:00 pm

Natalya



Тоже очень интересует какие подвижки в эту сторону и есть ли они вообще. Мало того что кнопка "консъерж", так до сих пор продолжаются перелазы через заборы и попытки любыми способами нажать на кнопку с другой стороны. Выглядит это конечно со стороны божественно. Причем пару раз видела как рабочие(по всей видимости нашего комплекса Shocked ), которые заходят в подсобные помещения подвальные(дверь недалеко от калитки в доме 77) лазают через забор. Ну и постоянно пасутся "любители интересных вещей affraid " возле нашей помойки. Возникает вопрос, а с какой целью вообще этот забор, от чего он ограждает??? Question

62Охрана/пропускной режим - Страница 3 Empty Охрана/пропускной режим Чт Мар 01, 2012 3:29 pm

tmr



Что в Седьмом небе думают делать с охраной территории? До каких пор на территорию можно будет попасть любому, нажавшему "консьерж" и назвавшему номер квартиры? Почему в гораздо более простых комплексах работает система, когда любого, не имеющего ключа для доступа на территорию, встречает охранник и записывает его данные? Консьерж - это по большому счету, сервисная функция, уже во вторую очередь - контроль порядка.
Вопрос: когда при нажатии кнопки "консьерж" посетителя будет встречать представитель охраны? Когда эта охрана будет или поручена профессионалам, или будет нанят достаточный штат сотрудников? До тех пор, пока консьержи будут пускать каждого, нельзя быть спокойным ни за велосипеды/игрушки, оставленные на площадке, ни за безопасность самих детей.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения