Форум сайта Седьмоенебо.сайт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Седьмоенебо.сайт

Жилой комплекс Седьмое небо (Новосибирск)


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что же принципиально изменилось после того как ушли "плохое" ТСЖ 7 небо и пришло "хорошее" УК "На Державина"?!

+3
t
Андрей1974
Andrey1966
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Виталий



Андрей1974 По Шапрану я тоже слышал много негатива. Но тут только проводить собрание, собственники это имеют право сделать и сами. Ситуации, когда все объявления о собрании тут же срываются, как было у нас в домах, сейчас не будет, разве что на парковке... Так что вопрос только в подготовке документов и привлечении собственников. Кто то из владельцев парковок собирался проводить собрание, не знаю пока чем закончилось. Перейдут ли парковки в ведение УК...ну с точки зрения контроля за пропуском в комплекс и оплаты коммунальных услуг будет проще, и для собственников дешевле поидее. Будет ТСЖ, все равно скорее всего лучше чем под руководством Шапрана. Так что собирайтесь и решайте, кто то должен этим заняться.
Для проверки прокуратуры нужны серьезные основания, уже были прецеденты, прокуратура тупо пересылают все в жилинспекцию с формулировкой, что жилищные финансовые споры это не их дело.
УК с Шапрана будет или даже уже взыскивает долги через суд.

Андрей1974



А на самом деле вопрос с Шапраном был поднят незря, потому что человек реально ничего не делает , вопиющим образом нарушая закон -не проводит даже собраний, не проводит никаких косметических ремонтных работ, разметка границ машино-мест уже не различима, некоторые собственники сделали разметку самостоятельно, но у меня лично нет на это времени. Вообщем Шапрана-нужно гнать, причем после проверки его деятельности Прокуратурой.

Андрей1974



Виталий пишет:
Сейчас УК находится под управлением собственников, по возможности все делается. Кому надо, тот помогает. Надеюсь про улучшение вопрос ясен?
Не видно потому что по возможности убирают это все дворники. Вопрос по штрафам наверное решать нужно на собрании, это касается общей собственности. Не уверен, что директор УК может самостоятельно принять такое решение.
Ну вы опять за свое: "по возможности все делается"!!!!! ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЕТСЯ???? перечислите!!!!!  Я пока понимаю , вы пока ничего толком не делаете, а пока только обсуждаете и готовитесь к реальным действиям (это с ваших слов)! По этому не нужно просто слов. Сначала начните что нибудь делать -а потом уже говорите, а не наоборот! Нет , повторяю, про улучшения вопрос не ясен, но да , давайте подождем еще немного эти улучшения.

А почему по вопросу снятия охраны-решение приняла инициативная группа, а по вопросу загаженой собаками территории эта инициативная группа принять решение не может? Мне кажется это как то не логично. Ну если вам необходим в этом случае вердикт собственников-распечатайте опрос-лист и положите его у консьержей каждого дома -а там вопрос "Ввести штрафы за выгул домашних животных на территории комплекса ? ДА и НЕТ" и все-за пару недель соберете подписи!
И кстати -невидно собачьих нечистот не только потому, что дворники убирают  , а в основном потому что летом -это все впитывается в асфальт и становится невидным-а выйдите во двор в зимнее время-50 процентов территории в собачьей моче..............

Андрей1974



Виталий пишет: Никто не говорил, что станет прям лучше. Было два варианта, либо комплексом управляют собственники, либо левая компания, которая всех как могла надула и цель у которой вывод денег. В первом варианте перспективы налаживания деятельности комплекса есть, во втором рассчитывать на данные перспективы глупо.
Как это никто не говорил? вот это здорово! Как раз таки и говорили "Надо выкинуть Стройхолдинг который все делает не так и все только ворует, ни занимается ничем в комплексе (землю то привез, то увез, территорией не занимается, консьержи плохие, охраны нет и т.д.) - выберите нас и тогда сразу станет все очень хорошо и прекрасно!" А если вы не обещали что все будет "прямо лучше"-тогда надо и говорить было так "Мы тоже хотим ни хрена не делать , а просто типа управлять тут всем и нам вот просто не нравится Стройхолдинг, но на самом деле никто не почувствует разницы хоть мы будем управлять , хоть Стройхолдинг будет управлять!"-Вот тогда это было бы по честному!!!
Да вот на сегодняшний день , по результатам вашей работы, для большинства собственников оба варианта ( "два варианта, либо комплексом управляют собственники, либо левая компания, которая всех как могла надула и цель у которой вывод денег") абсолютно одинаковые. Наверное только вам видны какие то перспективы налаживания деятельности комплекса в первом варианте,потому, что для большинства собственников эти перспективы пока совсем не видны. Ну посмотрим-возможно что то изменится в ближайшее время , как вы говорите вы же там что то решаете, что то делаете, подождем......посмотрим........Но это прямо должно быть прямо "ближайшее время" , а то собственники поймут, что и в вашем варианте рассчитывать на какие то перспективы-глупо.

Виталий



Андрей1974 Никто не говорил, что станет прям лучше. Было два варианта, либо комплексом управляют собственники, либо левая компания, которая всех как могла надула и цель у которой вывод денег. В первом варианте перспективы налаживания деятельности комплекса есть, во втором рассчитывать на данные перспективы глупо.
Сейчас УК находится под управлением собственников, по возможности все делается. Кому надо, тот помогает. Надеюсь про улучшение вопрос ясен?
Не видно потому что по возможности убирают это все дворники. Вопрос по штрафам наверное решать нужно на собрании, это касается общей собственности. Не уверен, что директор УК может самостоятельно принять такое решение.

Андрей1974



Виталий пишет:1,2,4,5,7,8,9 делается уже, прорабатывается, решается.
6. Это больше вопрос к соседям, почему не жалуются никуда. Директор УК не нянька для жильцов. А то что вы предлагаете сделать это бред.
3. Ну да, если дворник не уследил за мусором, то это достаточная причина уволить директора, который прошел атестацию, получил лицензию для УК, обеспечивает вас водой, электричеством и т.д. Бред какой то.
И это все претензии?

По поводу 1,2,4,5,7,8,9 -"прорабатывается, решается"-это опять все слова , просто слова! Вот когда увидим результаты -тогда будет и оценка деятельности, а пока результатов ноль!
По поводу 6-го пункта -что вы все с больной головы, на здоровую...? Организовалось какое то непонятное производство на территории комплекса-обязанность Управляющего УК выяснить законность нахождения данного предприятия путем привлечения проверяющих инстанций!!! Что тут сложного?
По поводу 3 пункта-дворник не "не уследил за мусором"-а дворник вообще не следит за мусором!!!! У контейнеров опять новый стеклопакет добавился к старому!!! Либо управляющий должен самостоятельно решать эти вопросы-либо наказывать собственников которые выкидывают строительный мучор-у нас для этого есть камеры -что бы понять откуда этот бесконечный мусорный хлам. И еще момент-из-за отсутствия контроля при вывозе мусора-мусоровоз поотбивал весь кафель на углах -бред это или не бред ?
А обеспечение водой и электричеством всегда и осуществлялось и при ТСЖ"7 Небо" и при "Коммунальных технологиях" -так что тут глобальную заслугу себе ставить не нужно-вы же говорили что будет все намного лучше-так вот и начните делать лучше , чем было до вас, а вы пока только "решаете и планируете"
Да! Есть еще один вопрос- с собаководами-весь двор зассан собаками-сейчас это не видно, зато замечательно видно зимой. Поставить таблички со штрафами и разместить объявления в лифтах с предупреждениями-тоже денежных вливаний не требует!!!

Виталий



1,2,4,5,7,8,9 делается уже, прорабатывается, решается.
6. Это больше вопрос к соседям, почему не жалуются никуда. Директор УК не нянька для жильцов. А то что вы предлагаете сделать это бред.
3. Ну да, если дворник не уследил за мусором, то это достаточная причина уволить директора, который прошел атестацию, получил лицензию для УК, обеспечивает вас водой, электричеством и т.д. Бред какой то.
И это все претензии?

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Опять кроме криков "Как все плохо" ничего от вас нет.
А вот это уже ложь! Я написал 9 предложений на которые не нужно тратить ни копейки -а в ответ чушь типа "на нас в суд подадут если консьержи не станут открывать домофон"..........

Виталий



Андрей1974
Опять кроме криков "Как все плохо" ничего от вас нет.

Андрей1974



Я так понимаю всем собственникам должно быть понятно, что с таким подходом УК "На Державина"- результат будет плачевным......((((( Так может нет смысла ждать еще.............я так понимаю-ничего хорошего кроме "воды" мы не дождемся ......((((

Андрей1974



Ну вот, теперь хоть ясно!!! С этого и надо было начинать-обманули людей 7 месяцев назад - а теперь "ходите за ручку с директором", "я в Ук не работаю"- все ясно!!!! Сразу в стороне..... Посмотрим вы все лепетать будете перед людьми на отчетном собрании.

Виталий



Андрей1974 Я в УК не работаю как бы и не обязан писать жалобы в инстанции или что либо подобное.

Виталий



Андрей1974
Ходите за ручку.
Либо предложите вариант лучше.

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Есть собственники у которых не было домофонов. Мы не можем их обязать ставить домофоны.
Если нет у собственника домофона-это проблема собственника и отсюда следует:
1. Пусть носит ключи
2. Своим гостям пускай открывает калитку собственноручно спускаясь на территорию и подойдя к калитке.
Я не видел что то по ЖК что консьержи ОБЯЗАНЫ открывать калитки. У меня такое ощущение , что вы как бы все специально усложняете , для того что бы оставить все как есть-а ведь на самом деле все очень просто и в рамках закона!

Виталий пишет:
Просто не пускать в комплекс их тоже не можем. На нас же подадут за это в суд. Полагаю, что даже общее собрание не может запретить части собственников проходить к себе домой.
Это что за бред? На вас подадут в суд что консьерж не открывает домофон?????!!! Вы это серьезно???? Я не предлагаю НЕ ПУСКАТЬ собственника , я предлагаю не открывать перед ними двери, а что бы открывали самостоятельно!!!!!! А почему вы не боитесь тогда что на вас не подадут в суд из-за того что консьержи не раскатывают красную дорожку перед каждым собственником???? БРЕД!

Виталий пишет:
И не надо приводить примеры, что к каких то комплексах такая система работает. Там ее поставили сразу после строительства. И поэтому собственников к ней приучают еще перед покупкой недвижимости. У нас застройщик на это наплевал, вместо налаживания нормальной работы комплекса занялся продажей того, что обещал передать в общую собственность, и Ротмистрова поставил, который хорошо деньги налево тратил, а в его отчетности потом несколько месяцев ревизоры разбирались.
Да хватит кивать уже на Стройхолдинг или на Ротмистрова-эти люди не руководят комплексом уже очень долгое время, а вы все на них пальцем показываете. -кстати "Комунальные технологии" тоже были далеки от идеала , а там не было людей Стройхолдинга или Ротмистрова, но они работали в том же стиле как и вы-"горячая вода , есть, холодная вода есть , лифты с горем пополам ходят-а дальше хоть "трава не расти"!!!!!" Сделали одну дорожку у мусорных баков-без слез не взглянешь-все криво-косо и плитку  откуда то такую нашли, что уже даже если захочешь-не найдешь-видимо с Советских времен где то валялась безхозная. Так что покажите лучше на что способна ваша команда и хватит ссылаться на стройхолдинг!

Виталий пишет:
Не понятно можно ли вообще что то сделать с тем вашим производством. Если нарушений законодательства нет, то собственники в своем праве.  
А вы попробовали написать в проверяющие инстанции? Или вообще хоть что нибудь попробовали решить?
Вот по итогу разговора можно понять что к реальным мерам УК не готова-там где вопрос простой, зачем то все усложняется, а ведь для решения этих вопросов ни нужно даже копейки денег потратить..........

Андрей1974



Виталий пишет:Андрей1974
Предположительный этаж практически любой мог быть.
Да и директор не следователь, что бы проводить собственное расследование.
Полицию наверное надо было вызвать.
Задайте вопросы директору, что было сделано, почему не вызвали полицию...
Вы как собственник тоже можете требовать от него конкретного ответа на конкретные вопросы.
И даже если директора поменяем все равно придется подобные вопросы ему задавать.

Полицию не "наверное надо было вызвать"- а нужно было вызывать сразу и ОБЯЗАТЕЛЬНО или надо дождаться что бы попали в кого-нибудь???
Я уже сто раз писал-обещает, соглашается и ничего не делает!
А может мне вообще его за ручку взять и ходить с ним везде говоря-"Вот это ка-ка-ее надо убирать, вот этот дядя должен следить когда забирают мусор из этих больших ящичков и т.д. и т.п.!!!" Так может быть надо? Тогда зачем вообще такой директор нужен то?

Виталий



Андрей1974
Что касается собственников.....то вы как будто из другой реальности.
Некоторые собственники вообще консъержей посылают на три буквы и говорят "мы собственники, что хотим то и делаем, кого хотим, того к себя водим." И по закону они вроде бы правы.
Есть собственники у которых не было домофонов. Мы не можем их обязать ставить домофоны. Просто не пускать в комплекс их тоже не можем. На нас же подадут за это в суд. Полагаю, что даже общее собрание не может запретить части собственников проходить к себе домой.
И не надо приводить примеры, что к каких то комплексах такая система работает. Там ее поставили сразу после строительства. И поэтому собственников к ней приучают еще перед покупкой недвижимости. У нас застройщик на это наплевал, вместо налаживания нормальной работы комплекса занялся продажей того, что обещал передать в общую собственность, и Ротмистрова поставил, который хорошо деньги налево тратил, а в его отчетности потом несколько месяцев ревизоры разбирались.
Так что у нас люди не приучены, а значит уже не получится раз и все сделать что бы было как в хороших комплексах. Просто потому что никому ничего не надо.
На каждом собрании мы звали людей оказать хоть какую то помощь, пошевелились единицы. Никто не хочет напрягаться, все хотят, что бы сделал все кто то другой. Другой должен найти подходящего директора, другой должен судиться за общее имущество с застройщиком...
Попробуйте собрать собрание и поймете что это такое, потому как никому ничего не надо.

Не понятно можно ли вообще что то сделать с тем вашим производством. Если нарушений законодательства нет, то собственники в своем праве.

Виталий



Андрей1974
Предположительный этаж практически любой мог быть.
Да и директор не следователь, что бы проводить собственное расследование.
Полицию наверное надо было вызвать.
Задайте вопросы директору, что было сделано, почему не вызвали полицию...
Вы как собственник тоже можете требовать от него конкретного ответа на конкретные вопросы.
И даже если директора поменяем все равно придется подобные вопросы ему задавать.

Андрей1974



Вот еще один пример деятельности УК и лично Ведерникова. В пятницу на прошлой неделе в разгар вечера, когда все малыши с родителями гуляют на площадке из дома 77 была выброшена (даже не упала, а именно выброшена !!!!!)  тяжелая стеклянная пепельница, которая разбилась вдребезги прямо посередине детской площадки!!!!! Просто повезло, что не попало ни в кого! Вы представляете, что было бы если бы в кого-нибудь она попала?!?! Какие действия были выполнены Ведерниковым? -Повешаны в лифтах объявления , что так нехорошо делать-И ВСЕ!!!!!! Ни заявления в Полицию , ни собственного расследования (хотябы обойти те этажи с которых предположительно вылетела пепельница)-НИ-ЧЕ-ГО!
Хотя уж Полицию то можно было вызвать, зафиксировать, опросить свидетелей, но зачем?- видимо тоже не хватает финансирования......А Вы говорите хороший управленец с большим опытом...........грустно...

Андрей1974



Виталий пишет:1. Обещал уже на стендах вывешивать. Насчет зарплаты не знаю.
2. Про консъержей попробуем обсудить, ну а собственниками сложнее, их проблема заставить даже для себя что либо делать.
3. предложу, если это уже не делается....не знаю
4. это делается и так.
5. директор обещал активно этим заняться сразу поле получения лицензии, то есть со вчерашнего дня. Посмотрим.
6. Заставить собственников что либо делать, это основная проблема в нашем комплексе. Но возможно данная проблема не известна директору, надо сказать, пусть разбирается.
7. Что то не очень представляю как это реально доказать, и в праве ли директор УК вообще им что то предъявить..... Есть вопрос в том, что садик даже гулять не имеет права без собрания собственников и получения 75 процентов голосов от всех собственников. Вот это юридически можно решать. А отлавливать родителей....сомневаюсь. Хотя Ведерников реально ведет разъяснительную работу с этим садиком. К ним было очень много технических претензий, даже не касаясь факта незаконности самого их присутствия на территории. И эти технические моменты вроде как были решены. Может быть сейчас и с родителями вопрос как то решен, пока не могу сказать.
8. Вопрос не в беседе, а в штрафах. Текучка кадров нам будет только в минус. Так что это не стоит так кардинально решать.
9. да есть они как бы.....

1. В какие сроки? Потому что ждать уже нет никакого смысла, тем более Ведерников уже славится по комплексу что он никогда не спорит ни с кем, всегда обещает всем , но ничего конкретно из обещаний не выполняет......
2. А что тут обсуждать с консьержами-письменно заставить убрать телевизоры и письменно заставить знакомится со всеми собственниками -и через пару месяцев проверка-кто свой , кто чужой идет -не знает, путается-до свидания.
И что значит сложности с собственниками? Ну просто уберите кнопку открывания калиток от консьержей вовсе и все!
3. Не делается!!! Я много раз видел как грузится машина с мусором-ни одного человека от УК и до этого от ТСЖ не присутствует-потому и валяется по 3 месяца то матрацы, сейчас уже месяца 2 стоит стеклопакет. Отсюда и обломаная плитка на углах мусоровозом и тд........
5. Просто обещаний -теперь уже мало-интересуют сроки.
6. Я же подробно описал алгоритм-ни надо ни с кем "сюсюкать" не хотят самостоятельно закрывать производство в жилом доме (уму непостежимо!!!) значит дать срок (допустим 10 дней) и потом письма во все инстанции! И эта проблемма ОЧЕНЬ давно известна директору-я уточнял у собственников из 77/2!!
7. Значит руководству садика нужно пояснить -если они не проведут беседы со родителями детей и не исключат проникновения "родителей -не собственников" на территорию комплекса, то эти тех технические и юридические моменты опять появятся и с ними придется прощаться-все очень просто. Я думаю , что этот моменьт все адекватные родители поймут и проблемм не будет.
8. Ну вот поэтому, ощущая собственную незаменимость, они и творят что захотят. Может стоит показательно уволить одного , обьяснив причины остальным, что бы остальные задумались? Иначе контроля если нет, все закончится нехорошо.

Виталий



1. Обещал уже на стендах вывешивать. Насчет зарплаты не знаю.
2. Про консъержей попробуем обсудить, ну а собственниками сложнее, их проблема заставить даже для себя что либо делать.
3. предложу, если это уже не делается....не знаю
4. это делается и так.
5. директор обещал активно этим заняться сразу поле получения лицензии, то есть со вчерашнего дня. Посмотрим.
6. Заставить собственников что либо делать, это основная проблема в нашем комплексе. Но возможно данная проблема не известна директору, надо сказать, пусть разбирается.
7. Что то не очень представляю как это реально доказать, и в праве ли директор УК вообще им что то предъявить..... Есть вопрос в том, что садик даже гулять не имеет права без собрания собственников и получения 75 процентов голосов от всех собственников. Вот это юридически можно решать. А отлавливать родителей....сомневаюсь. Хотя Ведерников реально ведет разъяснительную работу с этим садиком. К ним было очень много технических претензий, даже не касаясь факта незаконности самого их присутствия на территории. И эти технические моменты вроде как были решены. Может быть сейчас и с родителями вопрос как то решен, пока не могу сказать.
8. Вопрос не в беседе, а в штрафах. Текучка кадров нам будет только в минус. Так что это не стоит так кардинально решать.
9. да есть они как бы.....

Андрей1974



Как Вы просили мои конкретные предложения, которые кстати никаких денежных средств не требуют вообще, но как начало какой-то деятельности УК вполне подойдут:
1. Каждый квартал директор УК «На Державина» вывешивает  на информационных стендах и В ЛИФТАХ список мероприятий которые планируются в комплексе,  по пунктам.  По истечении квартала директор  УК «На Державина»  четко отчитывается по каждому пункту отдельно о проделанной работе, если пункт выполнен-отлично, нет – четкие причины –почему не выполнен.  Зарплата директора УК «На Державина» должна состоять из двух частей зп 50% и премия 50%. Выполнил все мероприятия –есть премия, не выполнил-нет премии. Эти меры должны хоть как то дисциплинировать и наложить ответственность на директора.
2. У консьержей убрать телевизоры и так же назначить систему штрафов за присутствие ТВ на рабочем месте. За сон рабочем месте штраф до 50% от зп. Консьержи должны на 2-3 месяца досконально выучить всех жильцов своего дома. Запретить коньсержам открывать входные калитки с домофона, у собственников должен быть свой ключ-если это гости , то они идут в квартиры в которых хозяева их ждут-пусть собственники самостоятельно через свои домофоны открывают калитки своим гостям. Эти меры хоть как то приостановят попадание «чужаков» на территорию комплекса.
3. Назначить ответственного дворника  который должен присутствовать при погрузке мусора в мусоровоз и отслеживать что бы ВЕСЬ мусор был вывезен , включая стеклопакеты, матрасцы и тд.
4. До момента пока отвалится и разобьется весь кафель со всех фасадом- пригласить специалиста , простучать всю плитку и аккуратно снять ее .
5. Раз в 2 недели в лифтах вывешивать списки квартир с цифрами задолженности. На тех кто не платит квартплату 2(два) и более месяцев подавать в суд, причем в иски включать пеня и судебные издержки.
6. Разобраться и заставить собственника закрыть производство в доме Державина 77/2 (ведь в конце концов у нас здесь не пром площадка) при несогласии собственников-подать заявления в Прокуратуру РФ , Налоговую полицию и Роспотребнадзор с просьбой рассмотреть правомочность размещения производства в жилом доме. Дать четкие указания консьержу-не впускать посторонних в пассажирские лифты, несмотря на то что он работник какого то производства, –при необходимости вызывать полицию.
7. Провести беседу с руководством детского сада – и выписать предписание , что родители дожидаются своих детей либо на территории детского сада либо на улице Державина, вход на территорию комплекса запрещен.
8. Провести беседу с инженерами о том что если будут доказаны факты калыма в рабочее время –будут наложены серьезные штрафы.
9. Составить четкие должостные инструкции для
-консьержей
-дворников
- инженеров тех. обеспечения
И вывесить их в лифтах -пусть люди ознакомятся и подкорректируют если необходимо.
Ну вот хотя бы пока это первое что пришло на ум, а потом  можно будет двигаться далее.
Вот по всему мною перечисленному не нужно ни копейки затрат, но это будут первые шаги к улучшению нашего проживания или это не реально сделать?



Последний раз редактировалось: Андрей1974 (Чт Май 28, 2015 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Виталий



Плюс к этому УК "На Державина" уже получила лицензию.

Виталий



Вот здесь есть официальная информация о работе УК
с реформа жкх

Виталий



Андрей1974
Какие конкретно моменты вас интересуют?

По плитке вопрос постоянно поднимается, там все оказалось не так просто. Я не строитель, не знаю, отваливающаяся плитка это косяк Стройхолдинга или она по плану должна была так отвалиться, но уже консультировались с разными строителями, факт в том, что если ее приклеить, то она скоро опять отвалится. Вообщем тут видимо нужно переделывать весь фасад первых этажей. Полагаю это не так дешево. Сейчас этот вопрос решается, как будет найдено оптимальное решение, должны начаться работы.

По бетонному покрытию сейчас тоже вопросы обсуждаются, есть различные варианты, насколько знаю, сейчас подсчитывают сколько это нам будет стоить.

Домофонная система и система видеонаблюдения модернизируется, пока что не все сделано, но вроде бы ближе к завершению.

Озеленение территории, учитывая отсутствие нужного количества грунта, вопрос тоже тяжелый. И если делать хорошо, то будет очень дорого, а плохо - за зиму все вымерзнет. Некоторые собственники предлагают вообще ничего не делать, а посадить цветочки. Ищут какой то компромиссный вариант.

Андрей1974



Виталий пишет:Если вы до сих пор не поняли что мы реально получили и от чего избавились прошедшим голосованием, то вы либо как то связаны со Стройхолдингом, либо вам так хорошо промыл мозги Федченко, либо просто не хотите воспринимать информацию которую уже до всех пытались донести различными способами. Но тогда вообще нет смысла обсуждать это.
Нет, я реально не понял -что именно мы получили.........потому что я не вижу РЕЗУЛЬТАТОВ! И Вы не можете почему то мне помочь их увидеть-я ведь просил перечислить эти результаты..........но в ответ все как обычно.....пустые слова без всякой конкретики. Вот единственное -что было мучительно мною выжато из этого общения-это то что поставлены в домах домофоны-которые закрываются в 12 ночи -и все!!!!!!!!
И еще раз скажу -никакого отношения к "Стройхолдингу" а уж тем более к Федченко-я не имею.......Я просто способен трезво посмотреть на ситуацию с комплексом со стороны , так же как мои друзья и товарищи некоторые из которых проживают у нас в комплексе , а некоторые приезжают в качестве гостей.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения